Главная / Общество / В Египте десять человек спасали утопающего и утонули

В Египте десять человек спасали утопающего и утонули

Пляж в Александрии, 2019 годПляж в Александрии, 2019 годФото: Maya Alleruzzo / AP

У побережья Александрии на севере Египта утопли десять человек, пытавшихся спасти тонущего в море мальчика. Об этом докладывает The Telegraph со ссылкой на центральную туристическую администрацию города.

ЧП произошло на скалистом пляже, который известен сильными волнами. Оказавшийся в воде мальчишка начал испытывать трудности и тонуть. На помощь утопающему бросился мужик и также начал тонуть. Вслед за ним в море прыгнули еще девять человек.

В итоге погибли 11 человек — мальчик и все десять пытавшихся помочь ему людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Связывает ли их что-нибудь между собой, неизвестно. Сотрудники экстренных служб нашли шесть тел, поиски продолжаются.

Как отмечает The Telegraph, летом александрийские пляжи, расположенные на побережье Средиземного моря, весьма популярны среди отдыхающих, однако сейчас закрыты из-за пандемии коронавируса. Погибнувшие пришли туда рано утром, чтобы избежать внимания со стороны полиции.

Также докладывается, что пляж, на котором произошло ЧП, давно известен как опасный — из-за сильного течения, пенистых вод и скалистого берега. Местные политики не один раз призывали закрыть его для отдыхающих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...