Главная / Общество / В США готовятся к открытию кинотеатров

В США готовятся к открытию кинотеатров

В США готовятся к открытию кинотеатров0

В Джорджии кинозалы могут возобновить работу уже в ближайшие дни, заявил губернатор штата (в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета) Брайан Кемп. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп представил трехступенчатый план по постепенному снятию карантина на местности страны.

Губернатор (глава большой административно-территориальной, федеративной единицы) американского штата Джорджия Брайан Кемп заявил о возможном открытии на следующей неделе (а именно — 27 апреля) кинозалов, отвечающих предписаниям по социальном дистанцированию и общим санитарным критериям, передает Deadline. Параллельно он разрешил не запираться местным автомобильным кинотеатрам, соблюдающим директивы.

«Мы вернем жителей штата к безопасной работе», — дал обещание Кемп.

Ожидается, что кинотеатрам также будет разрешено предоставлять услуги питания. Совместно с тем уже 24 апреля работу могут возобновить фитнес-центры, салоны красы и студии боди-арта. Что касается баров, ночных клубов, аттракционов и концертных спецплощадок, то об их открытии на данный момент речи не идет. Та же ситуация и со школами — ученики продолжают учиться дистанционно.

 

По словам Кемпа, в свете пандемии коронавируса общество должно быть готово к «новеньким нормам» и технологиям — например, «инфракрасным тепловизионным устройствам, через которые надо будет проходить при входе в учреждения». Губернатор также пообещал удвоить тестирование людей на COVID-19 на фоне возможного открытия публичных мест.

На момент написания статьи США являются безоговорочным мировым лидером по числу заболевших и умерших от коронавируса, изначальная вспышка которого произошла на местности Китая в конце прошлого года, — около 800 тыс. человек и 43 тыс. соответственно. В Джорджии по состоянию на 20 апреля была обнаружено без малого 19 тыс. случаев заражения (11-е место по стране) и 733 смертельных исхода.

Заявление Кемпа прозвучало спустя несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп представил собственный трехступенчатый план по постепенному снятию карантина. На первом этапе подразумевается, возобновление деятельности крупных заведений, включая рестораны, спортзалы и кинозалы, который должны будут придерживаться «строгих требований» физического дистанцирования и санитарии. Старым и людям с хроническими заболеваниями будет запрещено нарушать самоизоляцию, работать — при наличии схожей возможности — предписывается удаленно. При этом ограничения планируется снимать не сразу по всей стране, но в каждом штате по отдельности. Принимать соответствующие решения о следовании рекомендационному плану по постепенному прекращению карантина будут губернаторы.

Эпидемия коронавируса, вынудившая власти вводить жесткие карантинные меры, серьезно стукнула по американскому (и не только) кинотеатральному бизнесу.

В данном случае показателен пример AMC Entertainment, наикрупнейшей сети кинотеатров в мире, о возможном банкротстве которой аналитики молвят уже не первую неделю. В сложившихся обстоятельствах представители индустрии пытаются равномерно прийти к понимаю, как жить дальше, когда карантин (хотя бы отчасти) прекратиться.

Одна из ожидаемых мер — рассадка зрителей по принципу шахматной доски, которая позволит соблюдать нужные условия дистанцирования. Мультиплексы также планируют серьезно озаботиться вопросом дезинфекции: сиденья и подлокотники будут проходить очистку после каждого сеанса, не говоря уже о комнатах ожидания и туалетах. За исключением того, посетителям будут выдаваться специальные чистящие салфетки для самостоятельной дезинфекции. Билеты, быстрее всего, будут полностью переведены в электронный вариант контроля, чтобы минимизировать число необязательных контактов зрителей и персонала.

Примечательно, что оборотной стороной «шахматной» тактики видится ощутимое падение сборов не только лишь самих кинотеатров (общественное здание или его часть с оборудованием для публичной демонстрации кинофильмов), но и студий: следуя простой логике, максимальная вместительность всякого из залов сократится вдвое. Все это может привести к тому, что многие будущие блокбастеры (например, новая часть «бондианы» или «Черная Вдова» от Marvel), на про-во которых были потрачены немалые средства, заработают в прокате приметно меньше, чем рассчитывали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...