Главная / Общество / В Турции выявили рекордный суточный прирост случаев коронавируса

В Турции выявили рекордный суточный прирост случаев коронавируса

Фото: Pixabay

В Турции обнаружили рекордный за последние несколько месяцев суточный прирост случаев заражения коронавирусом. Об свидетельствуют данные Минздрава державы, пишет РИА Новости.

Так, число заболевших коронавирусом семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных в стране за последние сутки выросло на 1517 — это самый большой дневной прирост числа заболевших с 15 июня. Кроме того, умерли 36 пациентов человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания. Это наибольшее число одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей смертей с 17 мая. «Излечились сегодня 1017 пациентов, всего — 241 809», — рассказал глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

При этом днем ранее он рассказал о выявлении за сутки 1491 случая коронавируса и 26 скончавшихся пациентах.

Ранее российская туристка, в числе первых отдохнувшая в Турции после возобновления авиасообщения транспорт — понятие, включающее как собственно воздушные суда, так и необходимую для их эксплуатации инфраструктуру: аэропорты, диспетчерские и технические службы, поведала о новых запретах на местных курортах, введенных на фоне пандемии коронавируса. По ее словам, некоторые туристские сервисы, к примеру в Бодруме, в настоящее время недоступны из-за ограничений, введенных после вспышки COVID-19. В целом, увидела туристка, руководство турецких отелей строго следит за регулярным проведением термометрии, дезинфекцией всех стульев и лежаков, а также за соблюдением социальной дистанции.

Российская Федерация возобновила авиасообщение с Турцией официально — Турецкая Республика (тур 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...