Главная / Общество / Выявлен самый популярный способ добраться до Крыма при пандемии

Выявлен самый популярный способ добраться до Крыма при пандемии

Фото: Most.life

За 1-ые десять дней после полноценного старта курортного сезона в РФ Крым на фоне пандемии коронавируса посетили более 400 тыс человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко, передает «Крым-Информ».

При этом посчастливилось выявить, что самым популярным способом добраться до полуострова среди туристов стали странствования на личном автотранспорте и автобусах — их выбрали 58 процентов въехавших на местность республики россиян.

«По Крымскому мосту с 1 июля в Крым прибыло 94 тыс автотранспортных средств, в том числе 84 тысячи легковых автомобилей и порядка 500 автобусов», — объяснил глава ведомства.

Кроме того, еще 37 процентов отдыхающих прибыли авиатранспортом, а 4 процента — средством железнодорожного сообщения. Ожидается, что до конца месяца в Крыму ( также Крымский полуостров (укр) отдохнут около 1,5 миллиона туристов.

8 июля говорилось, что в ближайшее время на полуострове может наступить транспортный коллапс из-за большого количества отдыхающих, которые решили посетить курорт на личном автомашине. При этом все билеты на железнодорожные рейсы в республику уже выкуплены, и поезда идут заполненными.

Крымские объекты размещения с 15 июня начали прием местных туристов после ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Так, для крымчан полностью открылись санатории, отели, гостиницы и пансионаты, а через две недели, с 1 июля, комплексы начали принимать отдыхающих из всех русских регионов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...