Главная / Политика / 10 новостей, которые не потрясли Россию

10 новостей, которые не потрясли Россию

10 нoвoстeй, кoтoрыe нe пoтрясли Рoссию

Вoлoгoдскиe дрoвa, eкaтeринбургскиe вoрoны-aнтиeльцинисты и   иркутский нeизвeстный блaгoтвoритeль в   oбзoрe «нeвaжныx новостей»

Всю неделю Открытая Российская Федерация следит за   «неважными» новостями в   русских регионах, чтоб в   понедельник поведать о   десяти из   их. Они не   потрясли страну, но   вас они, может быть, удивят, рассмешат либо заставят задуматься.

Уральские заваренные трубы

«Зима вблизи!»   — под таким лозунгом мы   собрали 10   «непотрясных новостей», о   коих стало понятно на   прошлой неделе. Вряд   ли какой-то конечно еще фрагмент саги «Песнь льда и   пламени», поболее известной у   нас как «Игра престолов», находит таковой   же отклик в   сердцах россиян. В   принципе, лозунг рода Старков мог   бы стать эпиграфом к   каждому выпуску «непотрясных новостей».

Так, к примеру, в   поселке Буланаш Артемовского района Свердловской области несколько дней не   удавалось запустить отопление. Когда   же в конце концов приехала проверка, то   выяснилось, что мастер, коий летом подменял коммуникации, случаем заварил отверстие для подачи теплой воды. Местный общественник Максим Демашин посетовал корреспонденту РИА «Новый день» на   качество ремонта. Он   произнес, что за   лето сменилось три ремонтных бригады, и   качество их   работ оставляет вожделеть лучшего. А   сам отопительный сезон не   удавалось начать из-за неизменных аварий после ремонта.

Омская колка дров

Будущая зима толкает россиян на   странноватые преступления. Одно из   их произошло в   Андреевском сельсовете Оконешниковского района Омской области. Местный глава администрации из   самых хороших побуждений решил посодействовать своему односельчанину, которого приговорили к   20   часам исправительных работ. Сельский бюрократ предложил мужчине существенно сократить срок работ, если тот наколет ему дров. Сделка была взаимовыгодной, потому дрова в   скором времени были нарублены, а   ответственный бюрократ указал в   бумагах, что вообще все 20   часов отработаны. Но   нестыковки во   времени нашла местная прокуратура, которая завела уголовное дело о   превышении служебных возможностей в   отношении главы Андреевского сельсовета.

Вологодское местное горючее

В   селе Сямже Вологодской области тем временем показывают, как в   канун зимы разрешено сэкономить областной бюджет. На   прошлой неделе в   селе открылась котельная, которая после реконструкции абсолютно перешла на   дрова. «Сямжа   — это положительный пример перехода с   угля на   местные виды горючего   — дрова. Тут установлены свежие котлы с   высочайшим КПД (коэффициентом полезного деяния. —   ОР). Это позволит обеспечить теплом дома обитателей и   избежать увеличения тарифов»,   — заявил присутствовавший на   открытии замгубернатора Виталий Тушинов. В   пресс-службе областного правительства отмечают, что вообще все 19   котельных Сямженского района перебежали на   дрова.

Тульский строительный мусор

Из-за будущей зимы во   всех регионах РФ спешат в   срок окончить ремонт инфраструктуры. Делающие это мастера далеко не   всегда себя напрягают размышлениями. В   поселке Петровский решили в конце концов-то положить асфальт на   улице Дубенской. Перед тем как заасфальтировать дорогу, ее   нужно засыпать щебнем, но   дорожные рабочие сберегли и   привезли несколько машин строительного мусора. Когда местные обитатели присмотрелись к   данной куче, то   пришли в   кошмар. Дорогу предлагалось мостить расколотыми надгробиями. У   действия был большой региональный резонанс. В   итоге выяснилось, что это надгробия со   Спасского кладбища в   Туле. Там не так давно прошла реконструкция могилы военных летчиков, погибших в   1972   году. Старенькие надгробия ремонтники решили не   отвозить на   свалку, а   свалить их   в   канаву у   дороги недалеко. Именно оттуда они и   были доставлены в   Петровский. Милиция разыскивает виноватого, сбросившего мусор.

Архангельская заготовка кормов

Хорошо подготовились к   будущей зиме в   Архангельской области. Невзирая на   дождливое лето, работникам сельского хозяйства удалось приготовить корма для животных на   зиму. К   концу сентября в   области были собраны 27   тыщ тонн сена (79% от   плана), 200 тонн силоса (92%) и   55   тонн сенажа (112%). «На   нынешний день кормозаготовительная кампания идет к   окончанию. Кормов должно хватить на   всю зиму»,   — заверила министр агропромышленного комплекса и   торговли Архангельской области Ира Бажанова. Этим летом в   Архангельской области наблюдалось переувлажнение земли из-за неизменных дождей. В   неких районах области даже был введен порядок чрезвычайной ситуации. Но   благодаря самоотверженному труду архангельских аграриев томные последствия лета удалось преодолеть.

Екатеринбургские вороны-антиельцинисты

В   преддверии будущей зимы в   РФ происходят странноватые, порой магические события. На   прошлой неделе атаке с   воздуха был подвергнут «Ельцин-центр» в   Екатеринбурге. По   невыясненным причинам вороны стали скидывать камешки на   стеклянную крышу атриума и   музея первого президента РФ. В   результате птичьей атаки в   «Ельцин-центре» были разбиты несколько стекол. Управляющий пресс-службы «Ельцин-центра» Лена Волкова поведала изданию «66.Ru», что спецы пока не   подсчитали сумму вреда. Сложно сказать, когда будут вставлены свежие стекла, так как они имеют изогнутую форму, и   не   любая компания готова их   сделать. По   словам Волковой, «Ельцин-центр» собирается приобрести ультразвуковое оборудование для отпугивания птиц. Ранее подобные «отпугиватели» для себя получило Заксобрание Свердловской области после того, как птицы камнями атаковали машины депутатов.

Петербургский педагогический боди-арт

Будущая зима на   странноватые поступки толкает не   только лишь животных, но   и   людей. На   прошлой неделе в   Санкт-Петербурге разворачивался скандал, связанный с   инцидентом, коий случился 21   сентября в   школе №   684   на Пулковского шоссе. В   данный день учительница исходных классов написала на   лбу второклассника слово «дурак». Мальчишка стоически хранил молчание. Но   в   пн. его мамы об   этом сказала мать его однокашника. Как выяснилось потом, пока вообще все смеялись над мальчуганом, только учительница рисования посодействовала ему помыться. А   во   вторник 26   сентября начались разбирательства. Мама обиженного школьника выслала жалобы во   вообще все ответственные ведомства вплоть до   федерального министерства образования. Учительница с   15-летним стажем растолковала свой поступок настроением. Решается вопрос о   ее   увольнении. Школа №   684 именуется «Берегиня», а   ее   лозунг: «Самого головного глазами не   узреешь   — зорко одно только сердце».

Иркутский неведомый благотворитель

Пережить зиму без обоюдной поддержки тяжело, поэтому на данный момент лучшее определенное время, чтобы заняться благотворительностью. В   пункте приема-раздачи вещей благотворительного фонда «Оберег» 26   сентября была найдена сумка, в   коей лежало поболее миллиона рублей. Кто оставил эту сумку,   — непонятно. Рассказывает сотрудница фонда Мария Климова: «Мы   весьма хотели обрадоваться, но, поговорив с   сотрудниками, решили выдержать паузу. Если кто-то принес нам эти денежные средства как пожертвование, на   благо фонда, мы   весьма признательны. Нам на данный момент нужны средства   — здание фонда нуждается в   суровом ремонте, на   его попечении на данный момент находится конечно уже 150   человек, нередко не   хватает денежных средств даже на   медикаменты и   питание. Но   если кто-то просто напросто забыл у   нас сумку с   денежными средствами, просим сказать об   этом по   телефону <nobr class=»phone»>67-41-67,</nobr> мы   вернем». Сотрудники фонда предупреждают, что будут добиваться подробного описания того, что было в   сумке.

Уникальные подстаканники из   Владимира

И   вообще все-таки самое главное зимой   — это не   замерзнуть. И   в   этом русским людям всегда помогал прочно заваренный чай. Зная эту строчную истину, на   заводе «Электрокабель» в   Кольчугино Владимирской области монахи-послушники из   Корсунской Князь-Владимирской Мужской Пустыни заказали эксклюзивные подстаканники. В   монастыре конечно есть уникальный самовар, и   монахи решили к   нему добавить уникальные подстаканники. Что   ж, пожелаем черным братьям неплохого чаепития!

Бурятский 1-ый снег

Пока мы   находили и   писали эти анонсы, в   столице республики Бурятия Улан-Удэ выпал 1-ый снег. Случилось это 27   сентября. Он   привел к   6 дорожно-транспортным происшествиям, в   коих повреждения получили 13   автомашин. Это было только лишь утром. В   итоге возникших заторов горожане запоздали на   учебу и   работу. Корреспондент издания «Тивиком» докладывал: «Усилившийся во   2-ой половине денька снегопад ухудшил ситуацию. Появилось „напряжение“ на   дорогах Улан-Удэ. Резко возросло кол-во ДТП, отмечают аварийные комиссары». Дождик с   мокрым снегом шел всю среду. В   Бурятии наступила зима.

Не   замерзайте!

До   скорого!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...