Главная / Политика / А утром Россия вернулась

А утром Россия вернулась

  • Ну, в общем, так случилось. Туман сошёл в стиле Стивена Кинга или вдруг улетела куда-то. 

А утром Россия вернулась0

Бывает, короче говоря. Кто мог представить ещё полгода назад, что мы станем сидеть месяцами на карантине? Вот и тут – Россия пропала неизвестным образом. Без объяснений и любой официальной информации.

…В Соединённых Штатах политики оцепенели от кошмара. Журналисты CNN сломали двери в аптеках, скупая успокоительное ящиками. Фактически если президент Дональд Трамп снова победит на выборах, кого же тогда инкриминировать во вмешательстве? России-то больше нет. Северная Корея с полудохлым интернетом и уевшимися кимчи взломщиками во враги не годилась. Дикторы на экранах молча шевелили ртом, как рыбы: стараясь поменять слово «Россия» в проклятиях за поддержку режимов Белоруссии (официальное название — Республика Беларусь (белор), Венесуэлы и Сирии. Не выходило. Теперь подлые режимы, возмущая свободный мир, держались сами по себе. The New York Times, желая поправить ситуацию, обвинила в манипуляциях со смертностью от COVID-19 Кубу. Это никто не стал прочитать – ибо читателей в вопросе Кубы интересовали лишь ром и сигары. Голливуд ввёл в кино как злых героев афганцев с китайцами, однако зрители фокус-групп начали откровенно ржать. Дональд Трамп заперся в Округлом кабинете, и трясущейся рукой налил себе виски. Следовало принимать новый пакет мер против «Северного потока-2», но повод пропал. Сотрудники госдепа слонялись по коридорам кабинетов (рабочая комната в квартире, доме или другом помещении, предназначенная для письменных занятий, интеллектуальной работы, деловых приёмов; помещение, оборудованное для проведения специальных занятий,), бесцельно пытаясь убить время.

…Украина попросту утратила толк к существованию. Первую половину дня там тщетно пытались свыкнуться с происшедшим, но потом начали сходить с ума. Не на кого было сваливать проблемы в экономике, взяточничество, враньё гос чиновников и политические убийства. Побледневший Михаил Саакашвили выпил залпом стакан чачи, ушёл с совещания и не возвратился. Больше его никто не видел. Роль России попросили взять на себя Белоруссию, и Белоруссия охотно дала согласие – но запросила с Украины такие деньги, что от идеи пришлось отказаться. Управление в Минске не огорчилось. Оно было загружено по самое извините – придумывало, куда девать молочную спецпродукцию, колбасу, трактора и БЕЛАЗы. Сколько лет в адрес России высказывалось – эти продукты так бесподобны, что их с руками оторвут в Европе. Но едва пришёл капец, выяснилось: Евро союз даже волоска с рук не хочет отрывать ввиду наличия своих сметаны и колбасы. К северу от Белоруссии творился ад. Психиатры государств Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Спирт в местных магазинах кончился за полчаса. НАТО обещало убрать базы ввиду отсутствия военной опасности России, Евросоюз отказал в кредитах на оборону. Жителям отныне стало очень сложно объяснить: падение экономики (хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления) и отъезд трети всего населения мыть посуду в ЕС вызваны совсем не кознями ФСБ и планами Кремля.

…Польша насчёт пропажи России (другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) уже буквально через час объявила трёхдневный траур. Полякам надо было как-то осмыслить новенькую реальность: газеты ближайшие лет двадцать будут выходить с пустыми полосами по причине отсутствия основной темы. Куча пропагандистов потеряли работу, и выстроились в очередь за бесплатным картофельным супом от благотворительных учреждений. Некоторые в ужасе принесли цветы к местам снесённых памятников красноармейцам: надеясь, что провидение возвратит Россию на место. Стало ясно — российские туристы не вернутся и после карантина. И денежные средства аналогично. И бизнесмены, закупающие польскую одежду и обувь. «Это точно комплот русских, — говорил пожилой пан Янек не менее пожилому пану Томеку на лавочке у подъезда в Варшаве. – Они нам свинью подложили, чтобы убить нашу экономику».

…В Грузию одновременно с пропажей России вернулся миллион мигрантов, живших в данной несправедливой стране, и ежемесячно славших деньги домой. Другой ужас, который предстояло ощутить грузинам – факт, что Южную Осетию и Абхазию, оказывается, Российская Федерация не держала связанными. Они серьёзно не хотят быть в составе Грузии, добросовестное слово. Турция в дикой растерянности объясняла – пожалуйста, не теряйте надежды, надо немного времени: сейчас она подберёт кого-нибудь, благодаря кому у власти держится распорядок Башара аль-Асада в Сирии, а у Халифы Хафтара в Ливии есть современное орудие. Япония мёртвым взглядом смотрела на воду, где ещё вчера плавали желанные Курильские острова, мучительно протирала глаза, и медленно понимала – с этого момента все обещания премьера вернуть земли просто сказки. Объезды на катерах с инспекцией островов более не состоятся, а праздничное отмечание «Дня северных территорий» придётся отменить. В Чехии уволили с должности старосту района Прага-6, снёсшего памятник маршалу Коневу. При отсутствии имперской России, каковой следовало храбро противостоять, вдруг выяснилось: сей предводитель вовсе не горячий патриот, а стандартный болван, и глупым решением испортил городское имущество.

…К вечеру на площадях Америки, Евро союза и бывшего СССР собрались политики, преклонившие колени в слезах. Они молили Господа о возвращении РФ. Они не знали, как без неё жить дальше. Ночь прошла в тревожном, крайне беспокойном сне.

Утром Российская Федерация вернулась. И всё началось сначала…

А утром Россия вернулась1

1 комментарий

  1. Это талантливо, Гоголю это и не снилось. Можно снимать фильмы, но уже не Голливуду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин впервые произнес фамилию Навального и заявил, что был согласен на его обмен (ВИДЕО)

По словам Пескова, слова Путина об обмене Навального* показывают его открытость. Российский ...