Главная / Политика / Абсолютно точный прогноз на 2019-й и далее

Абсолютно точный прогноз на 2019-й и далее

Точный прогноз

Абсолютно точный прогноз на 2019-й и далее

В РФ все зависит от элит. А им намечается решить две трудности: защитить личную собственность и возвратить размещение Запада.

Будущее РФ предвещать на уникальность просто напросто — если конечно отказаться от взора на нынешний денек, согласно коиму данный денек прекрасен, а будущий будет даже лучше, чем разрешает представить самое пылкое воображение.

В собственном прогнозе я исхожу из более реалистической оценки. Российская Федерация — одна из бессчетных государств с автократическим правлением, в коих очень слабы формальные горизонтальные публичные связи.

Потому будущее зависит не от общества, а от воли и недовольства политической элиты (в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике).

То есть от самоощущения богатейших людей державы, кои либо интегрированы в систему власти, либо отлично знают, как она работает.

Другими словами, когда в РФ вправду назревают перемены, то они совершаются «сверху», а не «снизу» — за редким исключением вроде большевистского переворота 1917 года.

Воля же народа ни к каким преобразованиям не приводит, чему смешной иллюстрацией являются российские кварталы за границей, где живут избавившиеся от русской власти эмигранты.

Эта Российская Федерация вне РФ всегда столь убога, архаична и провинциальна, что метрополия на ее фоне даже при всех собственных гнусностях смотрится прогрессистской.

В общем, если кто-то желает предсказать будущее РФ, ему следует запамятовать о том, чего желает, чего боится и на что уповает простой человек. Принимать в расчет надо только лишь ужасы и желания правящего класса.

Давайте взглянем на все переломные точки в новой эпопеи нашей державы.

Вопрос: о чем больше вообще всего желала номенклатура при Сталине? Об избавлении от ужаса репрессий. Потому после погибели Сталина реформы вылились в ограничение власти НКВД-МГБ-КГБ, в реабилитацию жертв ГУЛАГа и осуждение культа личности.

Эти преобразования собственной цели достигнули, чему подтверждением судьба Хрущева. Свергнутый, он не сгинул на Лубянке или лесоповале, а невозмутимо дожил век на госдаче.

Последующий вопрос: а чего больше вообще всего боялась русская элита при Хрущеве? Это тоже понятно: хрущевской дикости в сочетании с непредсказуемостью, личного своеволия, когда фаворит державы то насильно внедрял кукурузу, то стучал ботинком в ООН, обещая всем показать кузькину мама.

Данный недочет был исправлен, когда после свержения Хрущева единоличное правление было заменено коллегиальным и важные решения стало принимать Политбюро.

Нам понятно также, чем была недовольна элита при Брежневе: бедностью, убогостью жизни, невыполнимостью ни в каком распределителе получить то, чем обладал удачный западный человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) — модную одежду, сильную автомашину, лыжи в Альпах, пляж на Багамах, устрицы на ужин.

И скоро после (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) Брежнева система встала на цикл «Богатей! Приватизируй!»

Аналогично страна изменялась и далее: Ельцин компенсировал нерешительность Горбачева, Путин устранил власть (это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению) бандитов и вернул силу гос-ва.

Но сегодня всем понятно, что Российская Федерация опять в застое, что ФСБ защищает личные денежные интересы, что люди беднеют. При этом российскую элиту сегодня неописуемо беспокоят две вещи.

1. Ее права принадлежности как и раньше шатки: личный бизнес может отобрать абсолютно любой кремлевский тяжеловес, при этом лояльность Кремлю охранной грамотой служить перестала. Приклонного министра экономики Улюкаева в прошедшем году посадили на 8 лет, когда, как некие считают, он стал неугоден главе «Роснефти» Сечину.

Это существенное усиление репрессий по сопоставлению с 2014-м, когда был арестован еще один-единственный кремлевский лоялист, глава АФК «Система» Евтушенков — он отвертелся 4-мя месяцами домашнего ареста плюс частью бизнеса, на коий, молвят, с энтузиазмом поглядывала та же «Роснефть».

2. После Крыма русская элита из почетаемых на Западе людей перевоплотилась в ядовитых. Представьте: вы примерный русский миллиардер. Взаимоотношения с Кремлем красивые; бизнес у вас в Сибири; семья, недвижимость и счета — в Лондоне.

Но после Крыма, войны на Украине, допингового дебоша, закрытия американских и британских консульств, внедрения в Солсбери боевых отравляющих веществ и перевоплощения вообще всего мира во противников в РФ вы становитесь на Западе нерукопожатны. И не сможете сейчас въехать в Англию вообщем — как это случилось с Абрамовичем. И не факт, что сохраните за границей недвижимость и счета. И все это — итог поведения одного-единственного человека, коий решил поиграть в войнушку, в объединителя российских земель и в претендента на мировой Ordnung. Он (о) вам нужно?

Вот эти две трудности после ухода Путина элита и начнет решать.

1-ым делом будет реорганизовано ФСБ: там последуют сокращения штата и бюджета, частичное рассекречивание — хотя полностью потаенная полиция не пропадет. Это вещь хорошая, в хозяйстве (элитном) понадобится.

Крупномасштабные преобразования ожидают и суды: тут не исключена полная люстрация с запретами на профессию. Создание института независящего суда — компромисс, на коий в элите охотно пойдут все, за исключением, разве что, главы «Роснефти», которого встреча с судебной системой, боюсь, еще ожидает.

Взаимоотношения с Западом поменяются на прямо обратные. Закрытые американские и британские представительства раскроются, в Россию возвратится Английский Совет, для людей Евросоюза, США, Канады и Австралии отменят визы, а на политических трупах Сергея Лаврова и Марии Захаровой не станцует стэп только лишь ленивый. Очевидно, начнутся долгие переговоры о новеньком статусе Крыма, коий удовлетворил бы и Россию, и Запад, и крымчан.

И, в конце концов, самое главное — будет предпринята мощная попытка устранить в РФ единоличное правление. Быстрее вообще всего, нас ожидает переход к парламентской республике.

Очень небезопасно иметь во главе державы с ядерным орудием человека, способного узурпировать власть, давным-давно обрубившего все оборотные связи с реальным миром, за исключением тех, кои подгоняет под его желания команда услужливых льстецов.

Конкретно такие четыре перемены гарантированно ожидают нас в будущем.

Все прочее — рост благосостояния, экономический подъем, сокращение госаппарата, реформы медицины и образования, свобода слова и культурного выражения, вообщем модернизация и обновление державы — если и случится, то лишь как побочный эффект.

Эти вещи вне интересов, страхов и заморочек элиты, которая и лечится, и обучается не там, где «простой люд».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...