Главная / Политика / Американский адмирал заявил, что в Венесуэле есть российские войска

Американский адмирал заявил, что в Венесуэле есть российские войска

Американский адмирал заявил, что в Венесуэле есть российские войска0

В Венесуэле находится российский военный контингент. Об этом заявил глава Южного командования вооруженных сил США адмирал Крейг Фоллер, пишет «Интерфакс». 

«В Венесуэле есть русские войска, и есть российские подрядчики оборонного сектора, поддерживающие распорядок Мадуро», — сообщил Фоллер во время слушаний во вторник в Комитете по вооруженным силам Сената США в ответ на просьбу естественно прокомментировать слова президента Владимира Путина в интервью Financial Times об отсутствии русских войск в Венесуэле (полная официальная форма — Боливарианская Республика Венесуэла (исп).

Западные СМИ отмечают в связи с этим, что высказывание адмирала противоречит утверждению президента Дональда Трампа о том, что Кремль заверил его в выводе РФ «большинства» своих военных из Венесуэлы

Напомним, политическая обстановка накалилась в Венесуэле в январе, когда фаворит оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом страны и дал обещание провести в стране досрочные выборы. Его поддержали США, ряд стран Латинской Америки и Евро союза. Россия и Китай заявили о поддержке действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...