Главная / Политика / Асимметричный ответ

Асимметричный ответ

Aсиммeтричный oтвeт

Вoт если поглядеть с точки зрения постороннего наблюдающего, «доброжелательно настроенного марсианина».

В честь гражданина РФ именуют некоторый географический объект в USA. Что здесь конечно можно вообщем сказать, за исключением «ага, нас вообще все-таки уважают!»?   Но дискуссируют какую-то чушь, «асимметричные ответы» в виде «Североамериканских тупиков». Им напомнить, кто таковой Немцов?

А это   — политический деятель ельцинского периода. Кто-кто открывал в свое определенное время «Ельцин-центр», напомнить фамилию?

Это   — ни разу не осужденный политик (если не считать суток после «Стратегий-31», но уж это никоим образом нельзя счесть уголовным злодеянием).

Это   — на момент убийства спецпредставитель власти РФ, депутат 1-го из районов.

Те, кто, как заявлялось, причастен к его убийству, были осуждены трибуналом РФ. (Ну, другое дело   — они   ли, на сей счет конечно есть весьма различные представления).

Итак, с абсолютно любой точки зрения, в том числе и самой что ни на конечно есть патриотической, следует ликовать факту присвоения имени Бориса Немцова объекту в Вашингтоне. Вообще все   же остальные суждения следует отнести к неформальным, а стало быть   — суждениям ни о чем.

А асимметричный ответ   — пожалуйста. В Москве (и в Питере, кстати) нет ни 1-го объекта, нареченного в честь американца, коиму мы вообще все (и далековато не только лишь россияне) должны жизнью. Должны тем, что наши матери и папы, бабушки и дедушки, а кто постарше   — так и сами, остались живые, а не перевоплотились в радиоактивный пепел. В том числе и те, кто истерит сейчас по поводу «Nemtsov Plaza».

Жизнь этого человека была катастрофически оборвана   — и оборвана не мение таинственно, чем жизнь Бориса Немцова.

Простая признательность просто напросто велит именовать улицу в честь Джона Кеннеди. Либо лучше даже братьев Кеннеди. «Посольство USA на улице Братьев Кеннеди»   — думаю, это звучит полностью достойно. Думаю, когда-то так оно и станет.

Не при тех, кто считает, что на правду нужно надменно плевать, а правдой считать то, что прибыльно «Родине» (в кавычках, естественно, просто потому что этим словом они называют только себя).

Но они   — не навечно.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...