Главная / Политика / Базовые пункты предвыборной программы Алексея Навального

Базовые пункты предвыборной программы Алексея Навального

Бaзoвыe пункты прeдвыбoрнoй прoгрaммы Aлeксeя Нaвaльнoгo

ПOРA ВЫБИРAТЬ: ДOСТOЙНAЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВСEX, a   нe   БOГAТСТВO ДЛЯ 0,1%

Рoссия   — бoгaтaя стрaнa, нo   пoдaвляющee бoльшинствo грaждaн бeдны. 88% нaциoнaльнoгo бoгaтствa принaдлeжит 0,1% нaсeлeния, oлигaрxaм и   высшим чинoвникaм. Нeрaвeнствo и   нeспрaвeдливoсть стaли oснoвoй стрoя в   Рoссии.

  • Oлигaрxи, чьё сoстoяниe нaжитo нa   пeрeпрoдaжe сырья и   гoспoдрядax, a   тaкжe учaстники зaлoгoвыx aукциoнoв дoлжны зaплaтить большой eдинoрaзoвый нaлoг, кoтoрый кoмпeнсируeт нeспрaвeдливoсть привaтизaции и   пoслeдниx лeт жизни стрaны. (Пoдoбный нaлoг был успeшнo примeнeн в   Вeликoбритaнии в   1997 гoду).
  • Блaгoсoстoяниe для всex пoднимeт тoлькo экoнoмичeский рoст, a   oн   нeвoзмoжeн бeз рaдикaльнoгo сoкрaщeния бюрoкрaтии, уничтoжaющeй бизнес в   РФ.
  • Индивидуальные предприниматели с   небольшим доходом должны быть абсолютно освобождены от   налогов, регулирования и   отчётности.
  • В   РФ должен быть установлен малый размер оплаты труда   — 25 тыщ рублей в   месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.
  • Конструктивная дебюрократизация жилищного строительства понизит цены на   жильё. Субсидирование ипотечных ставок обеспечит всякий семье с   двумя работающими взрослыми вероятность получить ипотеку под 3% годичных.

Алексей Навальный не   связан с   олигархами, получившими большие состояния в   результате залоговых аукционов. Он   сумеет вести экономическую политику в   интересах людей России, а   не   чиновников, олигархов либо силовиков.  

Навальный с   командой ведущих экономистов разработал программку активных мер по   сглаживанию большого социального неравенства в   России. Он   предлагает сделать равные условия и   возможности для всех, кто готов честно работать и   зарабатывать. В   числе этих мер   — высочайший налог на   сверхдоходы, увеличение прозрачности работы госкорпораций, понижение налоговой нагрузки на   малый бизнес и   самозанятых россиян.

ПОРА ВЫБИРАТЬ: Биться С   КОРРУПЦИЕЙ, а   не   МИРИТЬСЯ С   ВОРОВСТВОМ

Коррупция, повальное воровство чиновников, является главной неувязкой современной России. Коррупцию побеждали во   многих странах, ее   разрешено победить и   в   России.

  • Борьба с   нелегальным обогащением. Если чиновник ведёт шикарный образ жизни, его расходы очевидно больше его легальных доходов, и   он   не   может разъяснить происхождение денег   — против него должно возбуждаться уголовное дело
  • Антикоррупционные процессы должны вестись на публике и   гласно. Никто не   должен уходить от   ответственности, как это было с   Сердюковым и   Васильевой
  • Прозрачность в   госкомпаниях. Алексеем Навальным и   ФБК разработан пакет законопроектов, благодаря которым госкомпании закончат быть кормушками для родственников и   друзей высших муниципальных чиновников
  • Если СМИ публикует факты о   коррупции бюрократа, он   обязан их   опровергнуть либо уйти в   отставку, и   подвергнуться уголовному преследованию
  • Принятие законопроекта ФБК о   борьбе с   коррупцией в   госзаказе, где на данный момент ежегодно расхищается по   официальным данным Счетной Палаты   выше 1.5 трлн рублей.  
  • 100% раскрытие конечных собственников всех компаний, поставляющих услуги и   продукты государству и   госкомпаниям

Алексея Навального даже его недоброжелатели признают наилучшим антикоррупционным экспертом в   России. Благодаря работе Навального и   его Фонда борьбы с   коррупцией (ФБК), были вскрыты бессчетные факты воровства чиновников. Долголетний опыт ФБК позволил Алексею Навальному   создать программу решительных и   эффективных мер для победы над коррупцией. Эта ПО сформулирована в   виде конкретных, проработанных законопроектов.

ПОРА ВЫБИРАТЬ: Клиники И ДОРОГИ, а не ДВОРЦЫ ЧИНОВНИКОВ

Главное роскошь России   — ее   люди. Нефтедоллары должны работать на   создание современной инфраструктуры   — клиник, школ, дорог   — а   не   на   строительство шикарных дворцов для чиновников. Неприемлимо, что в   России XXI века миллионы людей вообще все еще живут без доступной медицины, без обычных дорог, без качественных услуг ЖКХ.

  • Расходы на   здравоохранение должны вырасти в   два раза, чтоб обеспечить современный уровень мед услуг
  • Европа и   США вообще все больше переходят на   даровое образование. В   России мы   движемся к   платному. Это бред. Наоборот, нам выгодно учить людей и   растрачивать на   это любые средства
  • Учителя должны учить ребят, а   не   тратить 80% собственного времени на   бессмысленные бумажные   отчёты
  • Первоочередные экономные инвестиции должны быть ориентированы на   приведение застрявших в   прошедшем авто- и   железнодорожной сети РФ в   состояние, отвечающее XXI веку

Алексей Навальный считает, что первым делом нужно обеспечить базовый стандарт свойства жизни людей. Потому что постыдно вскладчину собирать деньги на   исцеление детей, в   то   время, как бюрократы открыто покупают себе яхты и   дворцы. Постыдно, что слово «пенсионер» в   РФ фактически приравнено к   слову «нищий».

Ресурсы бюджета всегда ограничены, потому важно правильно расставлять ценности. Современные больницы, качественные школы, безопасные дороги   — самое наилучшее вложение в   будущее страны.

ПОРА ВЫБИРАТЬ: ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ, а не РЕШАТЬ Вообще все В МОСКВЕ

Сейчас даже самый маленький вопрос решается в   Москве. Качество и   скорость принятия решений на   местах падает. Если средства будут в   местных бюджетах, и   возможности по   управлению ими   — ближе к   людям, то   и   качество жизни вырастет. Развиваться должна не   всего лишь Москва, но   и   вся Наша родина.

  • Больше налогов должно оставаться на   местах, а   не   уходить в   Москву
  • Органы местного самоуправления должны получить больше прав и   ресурсов для решения заморочек людей «на   земле»
  • 95% вопросов ежедневной жизни людей относятся к   вопросам местного значения. У   местных властей должны быть средства и   полномочия для их   решения.

Алексей Навальный уверен: люди в РФ умные и хорошие, они смогут сами решить вопросы организации собственной жизни, не надо пробовать всё решать за их. Федеральная власть должна сохранять границы и поддерживать порядок, строить дороги и клиники — но вот определять, что у их будет во дворе люди должны сами.

А уже Алексей Навальный и его команда экономистов знают: малый бизнес нужно по максимуму освободить от налогов, бессмысленных проверок и отчетности; тогда предприниматели сумеют расти, развиваться, создавать рабочие пространства, обеспечивать заработком и себя, и собственных сотрудников.

ПОРА ВЫБИРАТЬ: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ Улучшение, а не ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИЗОЛЯЦИЯ

В   современном мире прибыльнее дружить и   торговать, чем вести войну. России надо использовать свое уникальное положение меж Европой и   Азией, чтобы стать почетаемым партнером для всех. В   современном мире уважают ту   страну, граждане коей живут свободно и   в   достатке.

  • Те   сотки миллиардов, которые сейчас выкидывает Наша родина на   войны на   местности Сирии и   Украины, на   помощь далеким странам, лучше потратить на   улучшение жизни у   себя дома
  • Нашей стране прибыльно политическое и   экономическое сближение с   благополучными европейскими странами
  • РФ нужен визовый режим со   Средней Азией и   странами Закавказья. Трудовые мигранты должны приезжать по   рабочим визам, а   не   бесконтрольно как на данный момент.
  • Россия должна быть фаворитной страной Европы и   Азии. Страна должна расширять свое воздействие через экономическую мощь и   культурную экспансию, в   том числе поддержку российского языка во   всём мире

Алексей Навальный на   протяжении многих годов выступает за   визовый порядок со   странами Средней Азии и   Закавказья, и   за   равноправное сотрудничество с   Евросоюзом. Гастарбайтеры должны приезжать всего лишь по   рабочим визам, к   определенному работодателю на   конкретное рабочее пространство, туда, где без их действительно нельзя обойтись. Для всего лишь мира Россия должна стать экономически симпатичной   страной, с   которой все желают сотрудничать и   которую все уважают, поэтому что ее   граждане живут достойно и   роскошно.

ПОРА ВЫБИРАТЬ: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ, а   не   ПРОИЗВОЛ СИЛОВИКОВ

Без независящего и   справедливого суда не   может быть ни   удачного бизнеса, ни   честных выборов, ни   несложно нормальной жизни. Пока силовые структуры работают по   принципу «рука руку моет», граждане не   смогут чувствовать себя дома в   собственной собственной стране.

  • Судебная реформа   — это главный ценность. Без неё не   станет ни   одной другой реформы и   ничего не   станет работать. Мы   сделаем арбитров уважаемыми и   действительно независимыми
  • Милиция должна снова стать органом, коиму люди будут доверять, а   не   опасаться; служба в   полиции должна быть престижной и   отлично оплачиваемой.
  • Низовые подразделения милиции имеют ключевое значение, они должны быть отлично профинансированы и   освобождены от   большей части бесполезной отчетности
  • Силовики должны быть лишены лишних полномочий, которые сейчас позволяют им   облагать поборами бизнесменов. Силовики будут получать достойную заработную плату за   ту   работу, коей и   должны заниматься

Алексей Навальный — юрист, и отлично знает, что принципы верховенства права и равенства всех перед законом являются основополагающими. Коллективно с командой Навальный разработал проект судебной реформы, коий позволит искоренить «телефонное право» в судах, даст арбитрам возможность работать, опираясь на закон, а не на мировоззрение начальства. Благодаря судебной реформе Навального, в суды возвратится справедливость. Суд будет вставать не на сторону сильного, а на сторону того, за кем правда.

Восстановление справедливости в стране должно начинаться с добросовестных судов и полицейских.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...