Главная / Политика / Что Лукашенко скажет Западу

Что Лукашенко скажет Западу

Что Лукашенко скажет Западу0

Предполагаемая и тривиальная платформа для следующего «тушинского перелета» Лукашенко, теперь уже на Запад буквально через пару месяцев от настоящего момента, как только протесты удастся расколоть и придушить:

Поглядите, дорогие европейцы, вы думали, что протест мирный, свободолюбивый и демократический, а он по факту инспирирован РФ, и Россия же моментально попыталась его использовать для имперской аннексии.

Вы думаете, что это домохозяйки и студенты, а это запутанная РФ или нанятая ею же массовка, второй Донецк весны 2014-го.

 

Вы считаете, что претинденты в президенты независимы, а они давно и плотно кооперированы с Москвой и играют по ее сценарию.

Вы переживаете, что били мирную молодежь в автозаках и СИЗО, а это же нанятые Москвой боевики, титушки, так выручали свободу, не допустили Донбасса.

Все что сказал, пообещал и сделал раньше, было изготовлено под давлением Москвы, вы же предали и не оказали поддержки.

Все было понарошку и не серьезно.

Готов отпустить всех, ну почти всех задержанных и арестованных, ну, естественно, не боевиков и не промосковских террористов.

Готов выдать арестованных кандидатов в президенты, хоть вам, хоть возвратить в Москву (столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит), главное, чтобы не оставались в Минске.

Готов провести буквально через год-полтора перевыборы в парламент и дать в нем «оппозиции» аж 10% голосов.

Веруйте, принимайте меня таким, главное, поддерживайте и помогайте, а то давление с Востока все посильнее, выкручивают руки.

Вот такая будет риторика, причем, сработает, ранее же работала. По крайней мере, в это верит сам Лукашенко.

А к Москве в тот же момент (многозначный термин), как только лишь риски протестов, расколотых и замотанных, спадут, и часть российских денежных средств будет уже получена, обратится новый поток фекалий, обвинений, заявлений, что никогда не ставили на колени москали белоруса и не поставят.

Еще и попробуют мобилизовать против русско-имперской агрессии часть протестующих против самого Луки на данный момент, еще и пропишут для внутренней агитации, что протесты подавлял как раз российский переодетый ОМОН.

Российские имперцы считают, что до Минска дорога легка и быстра, а сдувшийся Лука годится сейчас только на то, чтобы передать новым господам ключи от своего белорусского поместья, но как раз в данный момент тот, скорее всего, продолжает прикидывать, как очередной раз продаст всех всем, и определенные шансы у него есть. По последней мере, он сам в них верит.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...