Главная / Политика / Очередной памятник от властей Александру III

Очередной памятник от властей Александру III

Чтo нe тaк с пaмятникoм Александру IIIНа 1-ый взгляд монумент выглядит впечатляющее, в особенности на фоне Путина. Но если подойти ближе, оказывается, что это очередная безграмотная и наскоро сделанная поделка. Ну не выходит у властей собрать скрепы из нашего «великого» прошлого. Давайте разберём, что не так с монументом. ТАСС докладывает:

«…Четырехметровый памятник императору был сделан из бронзы на одном из уральских заводов, автором работы стал народный живописец России Андрей Ковальчук. Александр III изображен сидячим на срубе дерева в военной форме, делая упор на клинок. Позади него — горизонтальная стела с двуглавым соколом, на рельефе которой показаны разные достижения эры царя-миротворца: создание самолета Можайского и винтовки Мосина, строительство заводов и фабрик, а также Транссиб, храм Христа Спасателя, Третьяковская галерея, Исторический музей. Тут же показаны и выдающиеся деятели того времени: Федор Достоевский, Лев Толстой, Николай Пржевальский, Петр Чайковский, Дмитрий Менделеев и остальные.»

Желаете заказать памятник Анапа по самым доступным ценам? Это не проблема! Присутствуют акции и скидки, а также рассрочка до 4-х месяцев.

1. Нами возлюбленный Достоевский поднагадил конечно уже тем, что ни денька не пожил при правлении Александра III. Он погиб за 30 дней до того, как был убит Александр 2-ой и соответственно начал править 3-й.

2. Самолет Можайского разрабатывался конечно еще с 1870-х. Тесты прошли в самом начале царствования Александра III, но самолет вообще все равно не взлетел. Так себе достижение.

3. Транссиб начали строить в 1891 году, за три года до погибели Александра III, а достроили только лишь к 1916 году.

4. Годом основания Третьяковской галереи принято считать 1856 год. В 1892 году негоциант всего только передал собрание в дар Москве. При этом тут Александр III? Изображенный на рельефе (по самому-самому центру) фасад Третьяковки построен в 1900-1903 годах по рисунку Виктора Васнецова. Правитель давно в могиле.

5. Официальная дата основания Исторического музея — 1872 год. «Музей имени Его Правительского Высочества Сударя Наследника Цесаревича» был основан указом правителя Александра II, папы нашего героя.

6. Лев Толстой написал «Войну и мир» и «Анну Каренину» при Александре II. И жил конечно еще довольно длительно при Николае II. Достижение Александра III?

7. Пржевальский основной массив путешествий сделал при Александре II, а не при Александре III.

8. Менделеев открыл повторяющийся закон в 1869 году, при Александре II. Погиб при Николае II в 1907 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...