Главная / Политика / Что случилось в Сирии. О массовой смерти российских военнослужащих и расшифровка переговоров

Что случилось в Сирии. О массовой смерти российских военнослужащих и расшифровка переговоров

Что случилось в Сирии. О массовой гибели российских военных и расшифровка переговоров

В Сирии в пятницу в течении 1-го дня было убито несколько сот военнослужащих. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним — погибло более 600 русских военных (военнослужащих контрактников типо из ЧВК), согласно иным более 200. На нынешний день посчастливилось по крупицам собрать довольно объемную информацию о событиях и о последствиях прямого огневого контакта меж российскими военными и американской армией. Утрат у сил коалиции, по последним данным в итоге конфликта — нет.

 

1. В чем был толк атаки на позиции курдов в районе (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана) Евфрата?

Вероятнее вообще всего основной целью спецатаки смешанных российско-асадовских подразделений был нефтеносный район на Юго-Западе Сирии, к коиму давно проявляет энтузиазм Россия. Дело в том, что не глядя на то, что Асада и Кремль вместе с Ираном держут под контролем примерно 40-50% местности Сирии, у них нет никакой экономической объективной возможности компенсировать издержки на войну, а главное нет никаких ресурсов на восстановлении полностью разрушенной местности, которую они держут под контролем. Таким образом у Кремля появилась идея занять нефтеносные районы в 80 километрах от Дейр-эз-Зора, где допустимо в перспективе Роснефт и Газпром сумеют развернуть личную деятельность. Но буквально за несколько дней до продвижения в данный район русских военных территория была взята под контроль сирийской оппозицией, которая заходит в антитеррористическую коалицию с военными США. В порядках сил демократической сирийской оппозиции находились и американские военные советники, в том числе на передовой.

Тем не мение Кремль решил все же «прощупать район» и в случае слабенького противодействия захапать территорию. Операция готовилась поначалу демонстративно, а после того, как также демонстративно был разрушен мост буквально через Евфрат, наведенный русскими военными, началось скопление крупных сил для пришествия.

2. Как развивалась операция русских войск в Сирии.

«Генерал Хасан, командир возглавляемых курдами Демократических сил Сирии в этом районе, указывает на то пространство на карте к востоку от городка Дейр-эз-Зора, в 80 километрах к юго-востоку отсюда, где, по его словам, танки и артиллерия, поддерживающие распорядок президента Башара аль-Асада, начали в среду вечерком продвижение к штаб-квартире, занимаемой его силами (физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел) и советниками из состава американских сил особых операций (Хасан, как и некие другие высокопоставленные курдские командиры, не именует своего полного имени).

По словам Хасана, он получил разведывательные данные о подготовке пришествия со стороны поддерживающих распорядок формирований. В 21:30 в среду, приблизительно за полчаса до начала пришествия, он позвонил российскому офицеру связи в Дейр-эз-Зоре, с которым поддерживает контакт, в надежде на то, что тот сумеет остановить эту операцию. «Мы произнесли, что происходит определенное движение и что мы бы не желали атаковать членов этих действий. Они (российские) не приняли наше предложение, они все опровергали и говорили, что ничего не происходит», — произнес Хасан буквально через переводчика. Он разговаривал с несколькими журналистами, приехавшими сюда в четверг совместно с генерал-майором Джеймсом Джаррардом, осуществляющим контроль за действиями американских сил особых операций в Сирии и в Ираке.

Американские офицеры предприняли аналогичную попытку, направленную на предотвращение столкновений. Как подчеркивается в изготовленном в четверг заявлении Пентагона, «спецпредставители коалиции повсевременно поддерживали контакт со своими русскими коллегами до, во определенное время и после» пришествия. «Российские военные заверили представителей коалиции в том, что они не будут штурмовать расположенные вблизи коалиционные силы», — говорилось в этом заявлении.

По словам Хасана, спецатака началась около 22:00, и поддерживающие распорядок формирования начали продвигаться вперед под прикрытием залпов танковых и артиллерийских орудий, снаряды коих разрывались приблизительно в 450 метрах от тех позиций, кои занимали Демократические силы Сирии и американские бойцы.

Всего предположительно в спецатаке первоначально участвовала одна батальонно-тактическая группа, в которую входило более 10 танков и около 3-х десятков единиц другой бронетехники. После (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) того, как американские военные отошли от передовых позиций, россиянами было решено развить пришествие и ввести в деяние вторую — рещервную батальонно-тактическую группу, четкая численность коей неизвестна.

Американские Военно-воздушные силы ответили на эту опасность разрушительными ударами, сначало высокоточной артиллерией и допустимо, судя по оценке свидетелей применялись HIMARS (англ. High Mobility Artillery Rocket System — произн. Хаймарс) — американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического предназначения. Это ракеты, кои могут пропархать до 200 км. за 5 минут и убить в одном залпе до 50 целей высокоточными боеприпасами. Вероятнее вообще всего именно с помощью данной системы были уничтожены русские артиллерийские батареи прикрытия, а беспилотники использовались только для целеуказания огня. После уничтожения артиллерии противника, а также оперативных порядков россиян и ассадитов, был нанесен удар по тыловым подразделениям, которым была практически уничтожена на марше 2-ая БТГ.

Параллельно трудилася система РЭБ, полностью подавившая связь в оперативных порядках, чем разъясняется, что удалось получить расшифровку переговоров тыловых групп. Воздух контролировался возможно двумя парами (как обычно) F22 Raptor, отслеживавшими вероятное появление авиации РФ в данном районе.

По словам Хасана, в разгар данной кровавой бойни ему вновь позвонил русский офицер связи и попросил его закончить на время боевые деяния для того, чтоб забрать убитых и раненых — в ходе того пришествия, которое он опровергал. Курдский командир усмотрел в этом вероломство. «Больше мы русским не доверяем», — произнес Хасан. А когда единственный из репортеров отметил парадоксальность обстановке — российский офицер поначалу отрицает проведение спецатаки, а затем очень просит о прекращении огня, — Хасан увидел: «Забавно, что сверхдержава не понимает, что делают ее силы на земле».

Приблизительно через два часа после нанесения контрударов было уничтожено 80% всех сил россиян (политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности) и ассадитов. Сейчас началась «блошиная охота» — используя «противопартизанский» АС130 и две пары ударных вертолетов, американцы, под прикрытием F22 совсем зачистили район пришествия противника.

Как приблизительно это происходит конечно можно оценить по видеоклипу ниже (запись архивная):

Общие утраты РФ и Асада составили до 90% всей техники и 70-80% живой силы. Американские военные (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) вышли из поединка по всей вероятности без утрат. Вся операция продолжалась около 6 часов.

3. Почему разнятся данные о потерях россиян?

Главная причина — полная скрытность инфо от начала проведения операции армией РФ и до ее окончания. Кроме того — было две батальонно-тактических группы. Возможно в первой (на полосы соприкосновения) и погибло 217 россиян (наемников из ЧВК). 2-ая группа была разбита на марше (минимум три роты россиян). Отсюда и разница в оценке — от 217 до 640 русских военных. Надо сказать, что в реальности силами коалиции была уничтожена полностью не только лишь передовая микрогруппировка, но и группа артиллерийской помощи, а также тыловая микрогруппировка, включая оперативный штаб, командовавший пришествием.

4. Что такое ЧВК «Вагнер» и почему отписывают, что погибли только лишь они?

ЧВК «Вагнер» — это маскировочное заглавие наиболее боеспособных русских подразделений в Сирии, так именуемые «ихтамнеты». Это отряды штурмового спецназа, кои до этого энергично воевали в Украине, а сейчас и в Сирии. Перед пришествием, российские военные из этих подразделений сдают собственные паспорта. военные билеты, переодеваются в форму войск Асада. В реальности они все — кадровые русские военные-контрактники. Коалиция об этом отлично понимает, и следит за их перемещением повсевременно.

5. Какие последствия данной операции для Кремля и коалиции?

Надо сказать, что полное ликвидирование американскими силами в Сирии русской военной микрогруппировки в первые часы вызвало шок как в штабе русских войск в Сирии, так и в Кремле в последствии. Было внезапно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, но и та мощь, с коей они ответили. По оценкам, подразделения россиян, уничтоженные на юге Сирии (полное наименование — Сирийская Арабская Республика (араб) составляли около 20% всех русских штурмовых сил. Уничтожены они были за несколько часов. Уже чере3 несколько часов американская сторона заявила из официальных источников, что убила силы Асада во определенное время их наступления на позиции коалиции (добровольное объединение нескольких лиц (групп лиц) (например: государств, организаций, политических партий) для достижения определённой цели). Также они заявили, что ни о каких «российских ихтамнетах» в этом районе им ничего не понятно. Через день на двух самолетах в Россию было доставлено около 150 раненых россиян. Часть раненых оставили на местности российских авиабаз в Сирии.

Кремль воздержался от понятной ответной реакции, высказав только «глубокую обеспокоенность» сложившейся ситуацией на юге Сирии. Вероятнее вообще всего в ближайшей перспективе Российская Федерация воздержится о проведения каких-то операций в направлении войск коалиции, получив ожесточенный урок. По оценке профессионалов, Россия в случае конфликта с коалицией может утратить все свои базы в Сирии в течении 3-х суток.

Буквально через сутки после событий в районе Дейр-эз-Зор, началась интенсивная операция израильской армии в районе Дамаска. Найдя в своем воздушном пространстве беспилотник иранского производства, армия Израиля сбила его, а потом нанесла массированный удар по военным объектам Хизбаллы и сил Асада. Потом, после утраты одного собственного самолета (предположительно сбит комплексом ПВО С-300), Израиль уничтожил в районе Дамаска массированным ударом сразу 8 батарей ПВО.

Выводы.

Возможно в ближайшее определенное время военные деяния в Сирии активизируются в основном в центральных районах. Ситуация вокруг русской военной микрогруппировки будет существенно ухудшаться близкие месяцы, что может привести, если не будут достигнуты точные договоренности, к ее эвакуации в середине-конце года, а также аннигиляции режима Асада в последствии.

Армия США обосновала свое подавляющее приемущество на данном театре военнослужащих действий. Начиная от технического приемущества и заканчивая способами ведения боя и управления войсками. Войска РФ подготовили и провели совсем бездарную и бессмысленную операцию, которая была выявлена еще на шаге планирования. За исключением того, русская армия не способна вести ночные наступательные операции (действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели) — войска асадитов и россиян были расстреляны практически как в тире, при этом при полной потере ориентации последними.

Виктор Шевчук. Российский Мир.

П.С.

Вот расшифровка радиообмена по этому поводу. Русские СМИ по этому поводу молчат, так как президентом РФ уже было официально объявлено, что в Сирии одержана окончательная победа и потому погибших не должно быть.

Информация взята с Telegram-канала WarGonzo, коий ведет военный журналист Семен Пегов…

Глас 1:»…Короче, это н…..й раз….ли наших, вот короче. В одной роте н….й 200 человек н…..й двухсотых сходу же, в другой 10 человек и вот про третью не знаю, но там тоже растрепали весьма сильно вообщем вот короче три роты пострадало, вот избивали пиндосы, поначалу артой накрыли н….й епыть вот а позже подняли нахуй 4 вертушки и в карусель запустили короче из многокалиберных пулеметов н……й, короче всех х….ли у наших за исключением автоматов н…..й небыло вообщем ничего, вот ну не говоря там о каком то пзрк и так дальше, короче (город (с 1708) в России, административный центр Корочанского района Белгородской области) растрепали там ваще ну устроили ад там и пиндосы непосредственно и четко знали н….й что это мы идем, российские вот наши шли завод отжимать а они на этом заводе короче посиживали короче мы пизды получили ваще жестких н…..й вот щас мне пацаны отзвонились н…..й там посиживают бухают короче, многовато очень н…..й б..ть пропавших без вести ну это короче п…..ц ваще там б..ть еще одно унижение блять и ну короче с нами н…..й нуниктовообще н…..й не считается как с чертями поступили вообщем думаю что наши на данный момент заднюю б..ть врубят н…..й наше правительство и никто ничего никакую ответку ничего не сделает и никто никого не убьет. за это н….й вот такие вот у нас утраты!»

Голос 2: «Брат, ну смотри. Там 177 убитых — только лишь 5-я рота. 2-ку фактически не зацепило. Короче 5-ку всю убили, их раскатали там авиацией, вертушками, артиллерией и курды с америкосами на них поперли, у пацанов просто напросто не было шансов, 5-ка легла практически вся. Вот остатки томных, сейчас «Тюлпан» придет ночью в темное время суток сегодня, станем тогда встречать уже. Давай, на связи. Викторович тоже, по-моему, если наши, тоже минусовой».

Глас 3: «Короче парняга на данный момент отзвонился, они в колонну выстроились, они не доехали до этих метров триста, б…ь, семьсот, гласит, до позиций, единственный взвод вперед пошел, а эти, колонна, стояла. Они короче метров триста не доехали. Эти американский флаг подняли и по ним арта начала агрессивно ху…..ть, а позже вертушки подлетели и начали е…ть всех, вот и носились… Сейчас парняга отзвонил — в общей трудности 215 «двухсотых», вроде так, короче раскатали просто напросто жестко… Обозначили себя… Наши вообщем на что надеялись? Типа сами с……я? Напугаются? Х@й понимает… Короче, такая х…я… Кого-либо вообще опознать не смогут, там народу до фига. Они стоячую колонну пох..чили просто напросто артой даже, пехота даже не выдвигалась, чисто артой нах..чили, и все и п….ц».

Глас 4: «Из техники, гласит, уцелел единственный танк и единственный БРДМ, а все другие «бардаки», все другие танки были уничтожены в 1-ые минуты боя сходу»…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...