Главная / Политика / Декоммунизация в Польше: чего еще ожидать от поляков?

Декоммунизация в Польше: чего еще ожидать от поляков?

Дeкoммунизaция в Пoльшe: чeгo eщe oжидaть oт пoлякoв?

И снoвa Пoльшa взялась за «старое». Сенат Польши принял поправки к закону о декоммунизации, согласно коиму в стране будет снесено около 500 памятников русского прошлого.

Голосование проходило сейчас, 21 апреля. За принятие поправок к закону проголосовали 70 членов верхней палаты польского парламента. Единственный человек высказался «против», уже пятеро воздержались от голосования.

Сообщается, что закон не коснется памятных объектов, установленных на кладбищах и выставленных на общественное обозрение. Все остальные памятные камешки или памятники будут подлежать сносу.

Польша вот еще как год ввела закон о декоммунизации, коий подразумевает под собой запрет пропаганды тоталитарных режимов.

Полякам нельзя прославлять коммунизм и русское прошлое, нельзя использовать фамилии, даты и действия, связанные с теми временами. Официальные власти так и совсем взяли курс на снос всех памятников, связанных с коммунизмом.

Что же, ничего умопомрачительно в этом нет. Польша в последние годы показала себя как страна, которая не желает и не желает иметь с Русской Федерацией ничего общего. Они запамятывают историю, забывают общее прошедшее и делают так, чтобы люд забывал то, что некогда эти страны были одним целым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...