Главная / Политика / Долгожданная встреча Трампа и Путина вызывает тревогу

Долгожданная встреча Трампа и Путина вызывает тревогу

Дoлгoждaннaя встрeчa Трaмпa и Путинa вызывaeт трeвoгу

Нa слeдующeй нeдeлe прeзидeнт Дональд Трамп планирует провести переговоры с   Владимиром Путиным, стремясь к   улучшению отношений с   русским фаворитом вопреки бессчетным расследованиям предполагаемых связей его помощников с   Кремлем.


В четверг советник по   государственной защищенности Герберт Макмастер (H.R. McMaster) подтвердил, что встреча состоится в   Гамбурге на   каждогоднем саммите «Большой двадцатки». Это станет 1-ая встреча меж Трампом и   Путиным, и   пройдет она на   фоне пристального исследования их отношений. После прихода Трампа к   власти они два раза говорили по   телефону.


Неясно, что может сказать Трамп Путину в   период настолько острой напряженности меж Вашингтоном и   Москвой, предпосылкой коей стало вмешательство РФ в   выборы 2016 года и   ее военное присутствие на   Украине и   в Сирии.


Но многие специалисты по   государственной защищенности и   воинствующие ястребы из   администрации Трампа обеспокоены тем, что президент, коий конечно уже очень давно гласит о   перспективах дружбы с   Путиным, весьма очень захотит угодить собственному волевому российскому партнеру.


Представители администрации Трампа осуждают деяния Путина в   неких вопросах, начиная с   угнетения внутреннего инакомыслия и   кончая кибернетическими вторжениями в   систему голосования USA; но Белоснежный дом в   четверг отдал осознать, что у   Трампа нет определенного плана на   встречу с   Путиным, коий является отлично приготовленным бывшим разведчиком КГБ.


«Конкретной повестки нет. Президент станет гласить о   том, о   чем захочет»,   — заявил Макмастер репортерам.


Белоснежный дом не   стал детально говорить о   том, как   конкретно станет проходить разговор. Но директор Государственного экономического совета Гэри Кон (Gary Cohn) поведал журналистам на   брифинге в   Белоснежном доме, что у   Трампа будут официальные «сидячие» двухсторонние встречи с   фаворитами главных государств, входящих в «двадцатку», в   том числе, с   президентом РФ.


Кон добавил, что официальная повестка заблаговременно согласовываться не   станет.

Специалисты по   русско-американским отношениям молвят, что это может сделать дисбаланс, когда Трамп прибудет на   встречу с   русским фаворитом, коий очень давно конечно уже зациклился на   соперничестве меж 2-мя странами.

 


«Путин прибудет на   встречу с   точным планом. На такие встречи он всегда приезжает отлично подготовленным»,   — произнес Томас Грэм (Thomas Graham), работающий управляющим директором консалтинговой компании Kissinger Associates, а   во времена Джорджа Буша занимавший должность его ассистента по   русским делам.


Начальник Грэма, прежний госсекретарь и   советник по   государственной защищенности Генри Киссинджер, не   раз выступавший в   роли посредника меж американскими президентами и   глобальными фаворитами, повстречался в   четверг с   Путиным в   Москве.


Разговор с   Путиным станет показателем сильного желания Трампа сдружиться с   русским президентом, пусть даже это вызовет бурю в   СМИ, кои начнут указывать на   бессчетные расследования связей меж ассистентами Трампа и   Кремлем. (Трамп и   Белоснежный дом опровергают, что Российская Федерация оказывала воздействие на   его предвыборный штаб в   2016 году.)


Трампу станет тяжело избежать контактов с   Путиным на   саммите глобальных фаворитов, но некие американские официальные лица считают, что он должен свести свою встречу с   этим русским к   неформальному импровизированному разговору, коий на   языке дипломатии именуется «отвести в   сторону».


«Трамп несколько месяцев гласит о   встрече с   Путиным. У людей в   администрации появляются сомнения»,   — произнес Грэм.


Молвят, что ассистенты Трампа из   Белого дома с   опаской относятся к   хоть каким встречам с   кремлевскими представителями из-за того замешательства, которое появилось в   прошедшем месяце после визита в   Округлый кабинет русского министра зарубежных дел Сергея Лаврова и   дипломата Сергея Кисляка, ставшего главный фигурой в   расследованиях связей Трампа и   РФ. Белоснежный дом не   планировал публиковать фото этого визита, и   был удивлен, когда муниципальные информагентства РФ проявили снимки официального русского фотографа, кои он сделал во   определенное время встречи Трампа с   русскими. На их видно, как   Трамп смеется коллективно с   Лавровым и   Кисляком, при этом происходит это на   последующий денек после увольнения директора ФБР Джеймса Коми.


Но Трамп не   теряет присутствия духа, стремясь, как   он сам гласит, к   полезному партнерству с   Россией в   борьбе против исламского терроризма.


«На мой взор, президент по-прежнему решительно настроен на   улучшение отношений с   Россией. Он убежден в   необходимости такового улучшения»,   — произнес родившийся в   РФ президент вашингтонского Центра государственных интересов (Center for   the National Interest) Дмитрий Саймс (Dmitri Simes).


Специалисты считают, что Путин по-прежнему полон желания облагораживать взаимоотношения с   USA, хотя Российская Федерация в   последние недели резко критикует Вашингтон за   истерию, как   она выражается, по   поводу документально подтвержденного вмешательства Москвы в   выборы 2016 года.


По воззрению Саймса и   других профессионалов, контакты меж 2-мя руководителями вряд ли приведут к   политическим прорывам, в особенности в   связи с   тем, что администрация Трампа пока не   выработала точных политических подходов к   РФ.


«Трамп не   занимает какие-то определенные позиции и   не может сказать своим ассистентам: „Вот наша политика, а   вот что должны делать вы»,   — гласит Саймс.   — А в   отсутствие таких определенных установок со   стороны президента администрации тяжело выработать поочередный и   связный подход».


В четверг Макмастер заявил, что Трамп отдал указание собственной команде по   государственной защищенности «оказать противодействие дестабилизирующему поведению России» на   Балканах и   в других местах в   целях «недопущения конфликтов и   содействия сотрудничеству». Но в   подробности он вдаваться не   стал, ограничившись несколькими комментами по   важным вопросам, таким как   русская аннексия Крыма и   поддержка сирийского правителя Башара аль-Асада, которого Трамп предупредил на   данной неделе о   недопустимости, как   он произнес, запланированного удара хим. орудием по   ни в   чем не   повинному штатскому популяции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...