Главная / Политика / Эрдоган заявил о непризнании присоединения Крыма Россией

Эрдоган заявил о непризнании присоединения Крыма Россией

Эрдоган заявил о непризнании присоединения Крыма Россией0

Турция никогда не признавала и не признает присоединение Крыма к РФ и поддерживает территориальную целостность Украины, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган на совместной конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Аннексию Крыма Турция не признала и не признает», — произнес Эрдоган.

Он  напомнил, что в Турции считают крымских татар соотечественниками, и именовал приоритетом их присутствие на исторической родине в Крыму и сохранение их идентичности и культуры и сохранение их прав и свобод, пишет «Интерфакс».

Турецкий фаворит также отметил, что надеется на скорое окончание конфликта на востоке Украине.

«Мы поддерживаем Минский процесс и главную миссию ОБСЕ, в которой есть турецкие дипломаты. Вчера мы узнали, что на востоке Украины погибли 4-ро военнослужащих. Я приношу соболезнования президенту Украины (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) и ее народу», — приводит его слова РИА Вести.

Зеленский в рамках визита в Анкару провел встречу с украинской и крымско-татарской общинами Турции и призвал их представителей возвращаться обратно в страну, чтобы «развивать родину». Он  отметил, что опыт, знания и способности каждого важны для Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...