Главная / Политика / Это настоящий ад

Это настоящий ад

Это настоящий ад0

 

Вообщем то, как региональные власти обращаются с врачами, которых буквально в самодельных марлевых повязках выслали в ковидные реанимации, — это настоящий ад. Мне каждый день пишут. 10-ки сообщений во все социальные сети. Подмосковье, Урал, Новосиб. Тысячи докторов (человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека) оказались брошены один на один с неизвестной опасной болезнью, как будто Подольские курсанты. А за ними заградотряды из регионального начальства, которое только лишь и умеет, что рапортовать в Москву о снижении заболеваемости, о том, что они первыми в стране вышли на плато и так дальше. 

Вот я пишу этот пост и буквально в это время мне пишут комментарий: «Антон, можно задать риторический вопрос? Что делать и куда обращаться докторам, которые заразились на работе, но им запрещают делать тесты, делать КТ и забирать больничный (задним числом отправляют в отпуск)? Речь не о московских докторах». 

Я не знаю, куда. 

Вы спрашиваете: почему мы не снимаем провинцию. Отвечал и отвечаю: местное начальство не дает нам снимать, мы сто раз пробовали. 

Но самое главное — это деньги. Выплаты за опасную, по-настоящему героическую работу. Вы знаете сами, сколько докторов по всей стране уже умерло. И тут даже им не выплачивают какие-то совершенно невыдающиеся, но при этом важные для семейного бюджета деньги. 

Не выплачивают так, что даже Начальник почти кричит: «развели вокруг этого бюрократическую канитель, считать начали часы какие-то». «Я именовал конкретные цифры этих выплат для врачей, не за время — пять, 10 минут или два часа, а за сам факт работы».

Вот вас самих (это я к губернаторам обращаюсь и региональным министрам) не задолбало, что все ваши прососы ложатся к Начальнику на стол? Что только лишь Начальник, а не вы, в голове простого человека способен решить самые обыкновенные, житейские, бытовые вопросы человека? Я бы лично со стыда умер.

… они часы считают. Вы идите хоть полчаса, хоть четверть поработайте там. А позже считайте.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...