Главная / Политика / ФБК нашел у вице-мэра Москвы одежду и украшения на 15 млн рублей

ФБК нашел у вице-мэра Москвы одежду и украшения на 15 млн рублей

ФБК нашел у вице-мэра Москвы одежду и украшения на 15 млн рублей0

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального исследовал фотографии заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой и пришел к выводу, что ее гардероб стоит как минимум 15 миллионов рублей.

На апрельской фото, где мэр Сергей Собянин вместе с Раковой посещает стройку больницы в Новенькой Москве, на ней надеты, как утверждается, палантин Chanel за 77,5 тысяч рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) и пальто Loro Piana за 448 тыс рублей. Во время одного из интервью на заммэра надеты брюки, пиджак и туфли общей стоимостью 435 тысяч рублей. По фотографиям и Video у Анастасии Раковой обнаружили дорогие ювелирные украшения: например, на одном из заседаний правительства Москвы она показалась в бриллиантовой подвеске Graff стоимостью 8 362 500 рублей.

По официальной декларации, средний доход вице-мэра за последние 5 лет составляет семь миллионов рублей в год. Ракова не замужем, других источников дохода, за исключением госслужбы, у нее нет, отметили в фонде.

«Это только то, в чем она решила сфотографироваться. Что у нее еще есть, беря во внимание вкусы и размах, страшно представить. Очевидно, что Ракова живет далековато не на зарплату вице-мэра. Но ей даже не приходит в голову это скрывать. Она с гордостью носит подтверждения своей коррупции на себе, не стесняется появляться в них на публике и выступать на федеральных каналах. Ей совсем безразлично, узнает ли кто-то цену ее вещей, потому что она ничего не боится», – заявили в ФБК. Сама Ракова пока утверждения фонда не комментировала.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...