Главная / Политика / Генсек ООН сложил состояния богатейших людей в мире и обнаружил неравенство

Генсек ООН сложил состояния богатейших людей в мире и обнаружил неравенство

Генсек ООН сложил состояния богатейших людей в мире и обнаружил неравенство0

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сложил состояние 26 богатейших людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) мира и сообщил, что оно равняется количеству денег, которым вместе обладает половина населения Земли. Об этом он рассказал во время выступления с лекцией в память о Нельсон Манделе, приуроченной ко дню рождения борца с апартеидом. Текст его выступления опубликовал веб-сайт фонда Манделы.

«26 самым богатым людям в мире принадлежит столько же благ, сколько половине населения планетки», — отметил генсек ООН. Гутерреш также заявил, что более 70 процентов населения планетки живет в условиях растущего неравенства.

Он уточнил, что неравенство не всегда зависит от кол-ва материальных благ и доходов. По мнению генсека ООН, для многих людей в мире оно значит дискриминацию по признаку пола, расы, инвалидности и ряда других причин.

Ранее в июне Гутерреш заявил, что мир находится на грани крупнейшего за последние 50 лет продовольственного кризиса. Он призвал правительства всех государств мира принять срочные меры для предотвращения пагубных последствий пандемии коронавируса и обеспечения продовольственной защищенности. По его словам, вполне возможно, что в скором времени бедные люди не сумеют позволить себе даже основных продуктов питания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...