Главная / Политика / Германия передала России протоколы допроса Навального

Германия передала России протоколы допроса Навального

Германия передала России протоколы допроса Навального0

Федеральное министерство орган государственного управления отдельной сферой деятельности по делам юстиции ФРГ передало протоколы допроса оппозиционера Алексея Навального рос стороне, пишет Deutsche Welle со ссылкой на представителя ведомства. 

«Федеральное правительство исходит из того, что правительство РФ сейчас незамедлительно предпримет все необходимые шаги для расследования преступления против господина Навального. Это преступление должно быть расследовано в РФ», — цитирует издание слова представителя министерства по делам юстиции ФРГ. Он добавил, что все необходимые данные для начала уголовного производства, такие как пробы крови, ткани и одежды Навального, находятся в распоряжении РФ.

Чиновник отметил, что Германия дала ответы на все запросы российской стороны, сделанные в августе и сентябре 2020 года, в том виде, как это в настоящее время возможно и допустимо в соответствии с Европейским соглашением об оказании правовой помощи и нормами германского права.

Спецпредставитель германского Минюста уточнил, что Навальный был допрошен прокуратурой Берлина в качестве потерпевшего, при этом оппозиционер «серьезно ответил на все вопросы, заданные российской генеральной прокуратурой». По словам чиновника, врачи, лечившие Навального в берлинской поликлинике «Шарите», не были допрошены в качестве свидетелей, поскольку они обязаны хранить врачебную тайну. Российской стороне Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна также не было передано никакой мед информации.

Как пояснил представитель министерства юстиции ФРГ, личные данные о состоянии здоровья жертвы уголовного злодеяния, согласно германским правовым нормам, подлежат особенно строгой защите, а Навальный не согласился на передачу данной информации российской стороне.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...