Главная / Политика / Германия работает над планом развития Еврозоны

Германия работает над планом развития Еврозоны

Германия работает над планом развития Еврозоны

К субботе должна быть закончена работа представителей Германии и Франции над разработкой нового плана по развитию Еврозоны, коий станет представлен на последующем съезде фаворитов обеих государств, запланированном на июнь. Об этом докладывают германские новостные веб-сайты.

«Мы убеждены, что придем к компромиссу меж ФРГ и Францией еще до последующего съезда», — произнес министр денег Франции на конференции, где находился также министр денег Германии Олаф Шольц.

В личную очередь, глава германского министерства денег отметил, как принципиально, чтоб обе державы пришли к одному воззрению в основных вопросах. С другой стороны, он подтвердил, что меж Германией и Францией все еще конечно есть разногласия по поводу того, как в будущем должна развиваться Еврозона.

Как понятно, инициатива президента Франции Эмануэля Макрона разрабатывать целый ряд реформ была поддержана фаворитами государств Евросоюза. Речь идет о тех реформах, кои, как заявляет Макрон, необходимы Европейскому Союзу, чтоб продолжить существование после Брексита.

Отметим, что ранее Германия выступала против пакета реформ в изначальном варианте, коий предложил Макрон (может означать: Макрон и макрон снизу — диакритические знаки). Как итог, было принято решение, что германский и французский министры попробуют поискать лучший альтернат для всех. Но переговоры, длящиеся несколько месяцев, так ни к чему и не привели.

В то же определенное время немалая часть из предложений французского президента была очень изменена, а некие идеи Макрона, как, к примеру, предложение сделать должность единственного министра денег Евросоюза или введение общих займов для членов блока, были совсем отвергнуты.

Напомним, что на прошлой неделе свершилась также встреча Ангелы Меркель с президентом США, коий до этого встречался и с Макроном.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...