Главная / Политика / Германия разрешила строить «Северный поток 2»

Германия разрешила строить «Северный поток 2»

Германия разрешила строить "Северный поток 2"

Сейчас компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской ИЭЗ. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение (Разрешение, сделать что-то — антоним к слову «запрет») на строительство 30-километрового участка в взаимосоответствии с Горным указом ФРГ.

Заблаговременно 31 января 2018 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода «Северный поток – 2» в территориальных водах Германии (в границах 12 морских миль) и его сухопутной части.

«Мы рады, что все нужные разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», – гласит Йенс Ланге, менеджер по получению разрешений в Германии, Nord Stream 2 AG.

Эти разрешения – итог насыщенной работы, начатой в апреле 2017 и проведенной в взаимосоответствии с государственным законодательством. Процесс получения разрешений показал, что газопровод «Северный поток ‑ 2»:

— нужен для ублажения недостатка импорта газа в ЕС в будущем;

— повысит защищенность энергопоставок и станет содействовать развитию конкурентноспособного рынка газа ЕС;

— является самым экономным и экологичным методом транспортировки из крупнейших месторождений газа потребителям в Евро союзе;

— станет построен экологически безопасным методом с краткосрочным и локальным воздействием на окружающую среду;

— выручит достигнуть целей ЕС по декарбонизации, т.к. газовые электростанции создают на 50% меньше выбросов CO2 по сопоставлению с угольными.

Процедуры получения разрешений в других 4 странах повдоль маршрута газопровода – РФ, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ждет получить оставшиеся разрешения в близкие месяцы до начала строительства в 2018 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...