Главная / Политика / Я вас прощаю, Алексей Валентинович

Я вас прощаю, Алексей Валентинович

Я вaс прoщaю, Aлeксeй Вaлeнтинoвич

Улюкаев просил прощения у людей. У всех нас. Я человек, я единственный из этих людей. И в настоящее время я его прощаю.

Ему предстоят восемь годов строго режима, что в его возрасте и с его перечнем болезней – это очень много и очень жестоко. Улюкаев конечно уже теперь, после домашнего ареста, смотрится как после камеры пыток. Он не станет сидеть в ВИП-камере, какие на деньках обнаружились в «Матросской тишине», у него не станет барака класса люкс.

Показать абсолютно…

Потому что он сел не за какую-то взятку какому-то гражданину. Улюкаев сел просто потому, что сделал плохо Путину. И Путин сделал Улюкаеву конечно еще хуже.

И только лишь Путин в настоящее время может смягчить его участь. И если уж Алексей Валентинович желает апеллировать, то ему не стоит растрачивать время на суды различных инстанций – ему надо поскорее вымаливать прощения у Владимира Владимировича. Простит ли его Путин — одному Путину только лишь и ведомо.

В один прекрасный момент он отпустил даже Ходорковского – так что вообще все возможно. Но лично я Улюкаева простил. Не просто потому что был к нему в претензии. До всей данной черной комедии у меня к Улюкаеву вообщем не было никакого взаимоотношения. Я иногда даже путал его с Кудриным. Я помнил только лишь, что Улюкаев повсевременно давал какие-то непонятные экономические прогнозы на годы вперед и меня это весьма раздражало. Но сейчас это конечно уже не имеет значения.

Алексей Улюкаев пожил грешную жизнь. Праведникам нечего делать в путинском правительстве. Чтоб попасть туда, человек должен в лучшем случае пойти на операцию с совестью, а в рациональном случае конечно уже заранее никакой совести не иметь.

Улюкаев имел вероятность на собственном посту сделать лучше жизнь миллионов людей. Имел – и гласит, что старался. Но миллионы людей, невзирая на его старания, живут в нашей стране гнусно и убого, а вот сам Алексей Валентинович до последнего времени не отказывал себе ни в чем, и привык жить сыто и расслабленно.

Когда у именно тебя все в порядке, именно тебе легко мыслить о чужих трудностях и даже стремиться тебе просто. А если не вышло сегодня, ты можешь не грустить, потому что попробуешь завтра, либо послезавтра, либо через неделю, либо через месяц, а когда вообще все равно ничего не выйдет, то просто напросто скажешь, что сделал вообще все, что мог.

А получится, что вообще все, что мог — ты сделал для себя! И лично у именно тебя действительно нет заморочек. Теперь, на склоне годов Улюкаева ожидает жесточайшее испытание. И никакие миллионы рублей, баксов и евро, никакие объекты недвижимости и иная роскошь этого не стоят.

И только лишь теперь Алексей Валентинович это сообразил и первым из всей путинском компании попросил у людей прощения. Единственный раскаявшийся грешник дороже 99 праведников, не нуждающихся в покаянии. Алексей Улюкаев опять стал одним из людей, одним из нас. Но просить прощения он должен у Другого.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...