Главная / Политика / Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа

Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа

Интeрвью "Прoтeстнoй Мoсквы" с бoйцoм OМOНa

Мнoгиe из нaс xoтeли бы зaглянуть нa другую стoрoну бaррикaд и пoсмoтрeть нa тo, кaк всe устрoeнo «у ниx». Кaк живут и рaбoтaют тe, ктo бeз рaздумий выпoлняeт прeступныe прикaзы, прoвoдит нeзaкoнныe зaдeржaния, слeпo выпoлняeт чужую вoлю и, кaжeтся, будтo лишeн любoй рeфлeксии. «Прoтeстнaя Мoсквa» взялa двуxчaсoвoe интeрвью с прeдстaвитeлeм OМOНa и узнaлa мнoгo вещей, какие очень нас удивили.

 

Внимание: в тексте находится обсценная лексика. Речь отчасти приведена к литературным нормам. Подробности из жизни бойца опущены в целях обеспечения анонимности источника.

Деятельность в ОМОНе   —   это рабство. При этом рабство в аду. Я тут не так давно видел объявление о найме   —   там обещают до 70 тыщ рублей. Полный пизд@ж. По факту вы заработаешь около сорокета, из которого у тебя остается только на жратву. У тебя вычтут налоги, минус плата за общагу (поэтому что жить ты будешь конкретно там), минус еще платежи, минус выслать деньги семье, и у тебя еще меньше тридцатника.

В месяц у нас всего лишь 3–4 выходных. Рабочий день, бывает, доходит до 12–17 часов. На жаре, в мороз   —   никого не е@ёт. Экипировка, кстати, говно, и это тоже никого не е@ёт. Само собою, никакого человеческого отношения, гоняют как скот, да и относятся как к скоту. Молвят или приказами, или матами, либо сразу и тем и другим. Людского отношения, как дома, я издавна не встречал, даже меж бойцами так себе.

Сюда идут, либо потому что надо вырваться из дома, либо потому что тупые и ничего не могут. Ну серьёзно, в Макдональдсе платят больше, рабочий денек меньше, еще и пожрать дают. Тут можно ни хрена не уметь и ничего не делать, а бабки получать за то, что над тобой глумятся.

Бывают, попадаются совсем отбитые перцы. У 1-го парня спрашивали: ты, для чего, мол, работать здесь хочешь? А у него глаза полоумные, взгляд страшный, он и гласит такой: «Я…я…я желаю стрелять в людей!». Но его психологи вмиг завернули. Психи нахрен здесь не нужны.

Даже в те выходные, какие у тебя есть, тебя стараются припахать. К примеру, «учить законы». При этом в руководстве Росгвардии половина народа не знает эти законы, им вообщем наплевать. Сами командиры часто требуют от нас данный самый «закон» постоянно нарушать. И никто им не перечит, на улице остаться дураков нет.

ОМОН не умеет стрелять. Это забавно, но правда. Стреляем мы раз в три месяца. При этом всякие там кадровики, психологи, управленцы— вот они стреляют часто, хотя им это нахрен не нужно. ОМОН умеет обращаться всего лишь с дубинкой.

Самое ржачное   —   это попробовать уехать на ночь к девице. Чтобы уехать из общаги к девице, ты должен написать заявку. В заявке указать, ФИО, адрес, контактный номер человека и определенное время пребывания у нее дома. Время от времени бойцы спрашивают: «Это, а если я в клубе телку сниму, тогда что писать?». Отвечают: «Сотрудник органов, борец, так поступать не должен!». А в скотских критериях работать, значит, должен.

Если вы попал на больничный, для тебя еще надо доказать, что вы получил травму неумышленно и не уклоняешься от выполнения собственных обязанностей. А недавно прошла другая директива: поискать всех, у кого долги по кредитам составляют больше месячной заработной платы. Типа это очень плохо, нельзя кредитов таких забирать.

При этом задержки зарплат в этом году несложно п@здец. Говорят, что Росгвардия почему-то получает бюджеты вроде как помесячно. И если в милиции или прокуратуре ты получаешь каждый месяц зарплату, то у нас хрен усвоишь как. Могут на 5 дней заработную плату задержать, могут на месяц. А если кому кредит выплачивать? А если семье средства отправлять? А пожрать я должен на что брать?

Говорят, раньше хотя бы премии были обычные. До 2013 г. в главке рядовые служащие могли до 200 тыщ получить одних премий. Бойцам капало до сотки в конце года. Это, блин, обыденные премии. Потом Крым стал наш и вообще все, п@здец. При мне таких премий не было, что станет дальше, не знаю.

Если гласить об управлении, ОМОН разваливается на ходу. Как мы стали Росгвардией за место МВД, сюда пришли какие-то левые чуваки из военки. Ничего не знают, ничего не могут. Кто как-то за ОМОН переболел душой, все почти ушли. Из тех, кто был, остались всего лишь бездари. Из людей, какие с нами нормально разговаривали, практически никого в руководстве уже нет.

Молвят, деньги сейчас базарят всего лишь в путь. При этом нередко даже не воруют. Несложно тратят х@й поймешь как. Никто ничего не умеет, никто ничего не знает, всем на вообще все реально плевать.

Многие поглядели перед 26-м марта Video про Димона. Не вообще все, но многие. Кто-то охренел от увиденного, кому-то и наоборот насрать. Разные реакции, но лицезрели очень многие, все это обсуждали.

Никто за эту власть серьезно стоять не будет. Мы не «Беркут». Если начнется реальный п@здец, революция там, у нас вообще все всё побросают и домой поедут. У всех семьи существует, родственники, их кормить нужно, все жить хотят. Понимаешь, было бы что защищать, а всю эту поеботу защищать вообщем незачем.

Бойцы злые в оцеплении и при задержании, поэтому что работа скотская. Я думаю, никакой личной ненависти никто не испытывает. Несложно такие приказы. Плюс обстановка: экипировка говно, погода п@здец, стоим длительно, тоскливо. И если какой-то молодой дебил решит, что на данный момент самое время повы@бываться, он, естественно, огребет по полной. На нем же оторваться разрешено.

Почему бьют детей? Установка такая. Нам уже прилетело потом за то, что мы «мягко» себя вели. Какое там «мягко», автозаки вообще все забили, кто-то дубинками, молвят, детей метелил. Я честно стараюсь очень вежливо себя вести. А там как пойдет. Но я ж говорю, у нас и совершенно отбитые есть. Так что если хочешь не напарываться, не напарывайся.

Постыдно ли мне? Я отсюда скоро домой свалю. А пока не думаю. Наверняка, когда все кончится, постыдно станет. Но я эту власть не поддерживаю, и никто ее здесь не поддерживает. Сами за@бались.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...