Главная / Политика / Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» успешно завершены

Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» успешно завершены

Сегодня главное военное ведомство распространило уведомление о завершающемся этапе испытаний ракетного комплекса нового поколения. Речь идёт о гиперзвуковом ударном ракетном оружии «Циркон» морского базирования.

Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» успешно завершены0

По заявлению Минобороны РФ, испытания ракет «Циркон» проходят успешно. Испытательные пуски этих гиперзвуковых ракет осуществлялись с борта фрегата «Адмирал Горшков». Добавлено, что в ходе тестов гиперзвуковые ракеты «Циркон» подтвердили характеристики тактико-технического плана.

Хотите приобрести качественную лодку по доступной цене? Это не проблема! https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/ndnd/ с радостью предоставит вам такую возможность. Присутствуют постоянные скидки.

В Минобороны докладывают, что «Циркон» подтвердил параметры по дальности и точности поражения целей, а также по скоростям полёта – скорость «Циркона» неоднократно превосходит скорость звука (около 8 Махов). Гиперзвуковая скорость ракеты разрешает ей поражать цель, оставаясь неуязвимой для любого современного средства противоракетной обороны.

Ранее говорилось, что дальность таких ракет составляет 500 км. При этом отмечается, что таковой вариант по дальности может быть превзойдён самим «Цирконом» в зависимости от модификации и составить 1000 ки. Известно, что вооружать «Цирконами» в ВМФ РФ планируется не только надводные боевые корабли, но и подводные лодки.

«Циркон (минерал подкласса островных силикатов, ортосиликат циркония ZrSiO4)» — это тот случай вооружения, когда можно со всей уверенностью говорить «не имеет аналогов в мире», так как вправду ни у одной страны мира нет подобного оружия, как нет на сегодняшний день и реализуемых многообещающих программ по его созданию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...