Главная / Политика / Киев избрал СЦКК мишенью: Лавров высказался о ситуации вокруг центра координации

Киев избрал СЦКК мишенью: Лавров высказался о ситуации вокруг центра координации

Киeв избрaл СЦКК мишeнью: Лaврoв выскaзaлся о ситуации вокруг центра координации

Стало понятно о том, что украинская сторона max. ограничила доступ русских   офицеров в Кооперативный центр контроля и координации   (СЦКК) режима прекращения огня.

При этом украинские вояки проявляли агрессию по отношению к русским военнослужащим. Броский тому пример — информация, где украинские   каратели в августе 2017 года провоцировали конфликты с русскими офицерами СЦКК, включая   русского генерал-майора   Васильченко. В ответ на справедливое замечание генерал-майора украинский солдат ответил непреличной бранью. Схожих случаев, где русским военным приходилось сталкиваться с неблаговоспитанным украинским быдлом, весьма много.

В связи с появившейся ситуацией вокруг СЦКК, обеспокоенность выразил Глава МИД РФ   Сергей Лавров. По словам политика, Киев делает вообще все возможное, чтоб «затравить» русских офицеров и убить центр, как такой.

Кроме того, Лавров направит внимание на не мение важную делему, которая препятствует решению украинского конфликта мирным путем:

«Вызывают глубочайшее беспокойство пробы «замотать» предметное рассмотрение русского проекта резолюции СБ ООН о разработке миссии ООН по содействию охране наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в серьезном соответствии с их мандатом. Взамен предлагаются идеи, равнозначные введению на Донбасс оккупационной администрации с целью похоронить «Комплекс мер», единодушно одобренный СБ ООН, и решить делему силой. Об этом, кстати, конечно уже без стеснения молвят киевские власти, включая действующих министров, кои одновременно делают вообще все, чтобы бросить безнаказанными злодеяния, совершенные в ходе и после муниципального переворота».

Тем временем кол-во жертв только лишь растет. С момента начала войны до нынешнего дня, ООН рассказала о более чем 10   000 погибших, а так же об около 30   000 пострадавших, что, естественно, абсолютно не беспокоит Киев. И для сегодняшних украинских властей станет лучше, если СЦКК не станет упоминать о фактах гуманитарной катастрофы, военнослужащих преступлений военнослужащих Украины и т.п.

Аналогичного представления придерживается Политический специалист и независимый корреспондент   Александр Асафов, коий подчеркнул, что: «любые структуры, кои способны хоть как-то работать   и которым удается если не приостановить, то хотя понизить количество военнослужащих действий против мирного населения республик, являются мишенью для украинской власти, просто потому что с их точки зрения это неприемлимо. Существование этих структур не соответствует их военной стратегии и планам по покорению Донбасса».

По словам Асафова, Киев пробует предпринять вообще все возможные усилия, чтоб превратить СЦКК в нефункционирующую структуру, которая делает свою работу по сценарию, прописанному официальным Киевом, где Украина представлена в роли мученицы от русской агрессии…

Асафов напомнил, что деяния Порошенко обоснованы общими целями и задачками украинской власти и ее западных кураторов. Порошенко пробует обвинить Россию во всех украинских бедах, а янки стремятся сделать максимально вероятное количество проблем для РФ, используя для этого украинскую власть.

При этом имеется большая надежда на то, что Российская Федерация сохранит собственные позиции в СЦКК, невзирая на различного рода манипуляции со стороны Украины и Запада.

«Россия отлично понимает значимость этого инструмента и не станет поддаваться на провокации украинской стороны, что бы Порошенко ни гласил. Я повторюсь, существует не так многовато работающих инструментов, кои могли бы содействовать снижению количества обстрелов ДНР и ЛНР», — подытожил Александр Асафов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...