Главная / Политика / Конгресс США аннулировал аккредитацию корреспондентов RT

Конгресс США аннулировал аккредитацию корреспондентов RT

Кoнгрeсс СШA аннулировал аккредитацию корреспондентов RT

Парламент США аннулировал аккредитацию журналистов RT. Об   этом сказал ТАСС со   ссылкой на   главу Исполнительного комитета журналистов радио и   телевидения при Парламенте США Крейга Кэплэна.

«Этот шаг предпринят вследствие того, что обслуживающая американское отделение   RT компания T&R Productions, LLC (T&R) зарегистрирована как зарубежный агент в   США»,   — объяснил Кэплэн.

13   ноября 2017 года T&R Productions, LLC (T&R) зарегалась как иноагент по   требованию американских властей. В   ответ Российская Федерация разработала и   приняла указ о   СМИ-иноагентах. Президент Владимир Путин подписал его 25   ноября. Предупреждения от   Минюста конечно уже получили редакции «Голоса Америки», «Радио Свобода» и   его проектов.

В настоящее время, согласно законопроекту, на   СМИ, получившие статус зарубежного агента, будут расширяться те   же ограничения, что и   на   некоммерческие организации.

В   Совете по   правам человека при президенте (СПЧ) рекомендовали отклонить законопроект, так как единственной предпосылкой для признания таким стало иностранное финансирование, а   под эти потребности может попасть хоть какое иностранное СМИ. В   Human Rights Watch и   ОБСЕ призывали отрешиться от   поправок, так как они нарушают свободу слова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...