Главная / Политика / Корреспонденты телеканала «Вести» неудачно пытались снять репортаж о веселых дольщиках

Корреспонденты телеканала «Вести» неудачно пытались снять репортаж о веселых дольщиках

Корреспонденты телеканала "Вести" безуспешно пытались снять репортаж о радостных дольщиках

Корреспонденты телеканала «Вести» обратились к участникам долевого строительства ЖК «Марьино Град», чтоб снять репортаж о достройке проблемных объектов в Москве, но, не получив положительных ответов, корреспонденты уехали совместно с подставными рабочими. Об этом «МБХ медиа» рассказал член деятельной группы столичных дольщиков Сергей Вербицкий.

По словам Вербицкого, корреспонденты предупредили о собственном визите представителей фирмы застройщика «Капитал Групп». На объект привезли два автобуса рабочих, они расчищали на заброшенном ЖК снег.

«У журналистов была задачка снять положительный репортаж и веселых дольщиков, кои говорили бы, как они благодарны, что их строят спустя несколько лет. Но дольщики (один из инвесторов долевого строительства) начали гласить правду. Не услышав ничего положительного, корреспонденты уехали, а следом за ними уехали и рабочие на уборку снега в остальные районы Москвы».

Дольщик рассказал, что за полгода с возникновения нового инвестора в лице «Капитал Групп» строительство не двинулось с мертвой точки, а власти помогают старенькому избавиться от неустоек и не сесть в кутузку за вывод с объекта 4,3 млрд рублей. На землю ЖК «Марьино Град» наложен арест за невыплату участникам долевого строительства по неустойкам и расторжению договоров. Тем не мение, квартиры переводят новеньким собственникам.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин расположил на своем веб-сайте отчет о решении заморочек обманутых дольщиков. В нем ЖК «Марьино Град» находится в перечне объектов в строительстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...