Главная / Политика / Кремль предупредил россиян: из-за коронавируса нас ждут трудности в экономическом плане

Кремль предупредил россиян: из-за коронавируса нас ждут трудности в экономическом плане

Кремль предупредил россиян: из-за коронавируса нас ждут трудности в экономическом плане0

Управлению России еще предстоит проанализировать опыт прохождения нынешнего кризиса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков (рыхлая осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород).

«Еще предстоит руководству державы проанализировать опыт прохождения вот этого кризисного времени, тем более, что в экономическом плане еще не все сзади. Нас ждут трудности впереди — это очевидно, мы смотрим на глобальные масштабы», — произнес Песков в интервью каналу «Россия 1».

Он также отметил, что вся структура управления страны сработала в этот период как слаженный механизм. «Самая острая фаза эпидемии и сопутствующего экономического кризиса была пройдена с меньшими возможными потерями. Это мы можем сказать однозначно», — добавил Песков.

По его словам, власти державы не могли себе представить, каким сложным из-за распространения коронавирусной инфекции будет 2020 год для РФ и всего мира. «Собственно, наверное, ни одно из живущих поколений с пандемией как такой не сталкивалось… Сами мы никогда не жили в таких условиях. Это не могло, естественно, не повлиять на нашу страну», — сказал Песков.

Он отметил, что распространение COVID-19 «добавило кризисных критерий» как в России, так и в мире. «Когда появилась глобальная угроза, нужно было принять энергичные квоты, чтобы не обвалить здравоохранение страны, для того, чтобы система здравоохранения могла купировать эту опасность для жизни человека. Причем, это все надо сделать в масштабах нашей российской географии — самой большой географии в мире. Экономика была мгновенно мобилизована на производство средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ, различных антисептических средств», — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента также выразил мировоззрение, что люди, не верящие в коронавирус, являются невеждами, «а в худшем случае — безумцами». «Эта интоксикация существует, эта болезнь особенная», — сказал Песков, добавив, что болеть — «периодически страшно». «Доселе неизведанные какие-то ощущения», — пояснил он. Напомним, Песков сам перенес инфецирование коронавирусом, 25 мая он выписался из больницы.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...