Главная / Политика / Кремль в очередной раз получил удар, которого не ожидал

Кремль в очередной раз получил удар, которого не ожидал

Кремль в очередной раз получил удар, которого не ожидал0

Беря во внимание, что официально Кремль  не признает существование наемнических формирований, повсевременно ссылаясь на то, что речь идет о структурах, зарегистрированных в зарубежных юрисдикциях (а значит «нас там нет»), будет любопытно, как сейчас он будет выкручиваться, объясняя, как с территории РФ в Белоруссию просочилась оптовая партия наемников, причем «той самой ЧВК».

При этом Лукашенко получает козырь в виде показаний наемников, которые наверное начистоту выложат все известные фамилии и официально имеющиеся структуры, которые стоят за вербовкой, обучением, переправкой в теплые точки. Учитывая специфику белорусского президента, он может и озвучить часть показаний (показания — сведения, выраженные в устных ответах свидетелей, об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения судебного дела).

В любом случае Кремль в очередной раз получил удар, откуда наверное не ожидал и даже не просчитывал. Если же понимать, что импровизировать кремлевские не могут вообще, то пока они сформируют версию произошедшего, различные официальные лица будут лепить что бог на душу положит, путаясь в показаниях и перевирая друг друга. Зрелище, естественно, будет занятным.

Лукашенко выжимает из произошедшего max возможного — заявлено о существенном усилении охраны границы с РФ.
В целом неплохой ход Лукашенко, перевод внимания электората. Наружный враг — это всегда работает, пусть даже с издержками. С другой стороны, если кремлевские такие кретины, то грех не воспользоваться.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...