Главная / Политика / «Люди подрасслабились» В петербургском метро объяснили, почему стали просить пассажиров

«Люди подрасслабились» В петербургском метро объяснили, почему стали просить пассажиров

«Люди подрасслабились» В петербургском метро объяснили, почему стали просить пассажиров0

В петербургскую подземку перестали пускать пассажиров (человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки) без масок. На входе в павильоны станций, начиная с данной недели, сотрудники обращаются к пассажирам и просят их надеть маску или, если ее нет, приобрести. В частности, таковой призыв услышал корреспондент Znak.com на входе в метро «Василеостровская». 

Как растолковали в пресс-службе метрополитена Санкт-Петербурга, раньше 80-90% пассажиров пользовались средствами персональной защиты. 

«Сейчас люди подрасслабились, перестали носить маски, потому им усиленно напоминают об этой необходимости», — поведала Znak.com пресс-секретарь Юлия Шавель. 

По ее словам, служащие метро также могут составить протокол об административном правонарушении, если подданный откажется от использования средств зашиты, в течение прошлых месяцев такие протоколы уже составлялись, подчеркнула она. 

Отметим, что в Петербурге 4 августа зафиксировано 156 новейших случаев заражения коронавирусной инфекцией. Согласно официальной статистике, заболеваемость идет на спад. Вообще всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявили 32 259 случаев инфецирования COVID-19. Скончались 2 102 человека. Оздоровели 23 749 человек.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...