Главная / Политика / Лукашенко теряет адекватность

Лукашенко теряет адекватность

Лукашенко теряет адекватность0

Белорусский теран Лукашенко очевидно теряет адекватность.

Его презирают и требуют его ухода — а он рассуждает о некоторых «кукловодах», якобы стоящих за протестами, и о том, что на это брошены «миллиардные ресурсы»: поверить в то, что люди могут добиваться его ухода самостоятельно и не за деньги, он не способен, ибо судит по себе и собственному окружению.

Светлана Тихановская собирает многотысячные митинги — а он грубит о «трех несчастных девчонках» (называя так объединившиеся штабы его оппонентов).

 

Любопытно, сколько людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) бы сегодня добровольно (а не из-под палки) пришло на его предвыборный митинг? И что бы произнесли ему, рискни он появиться на митинге Тихановской?

Конечно, он рассчитывает на фальсификации и послушливый ЦИК — во главе которого стоит человек, объявивший легитимным результаты референдума 1996 года.

Референдум был назначен как консультативный (в части видоизменения Конституции) — но незаконным указом президента был изготовлен обязательным. И проведен с массовым принуждением к досрочному голосованию, с бюллетенями, написанными управлением делами президента, с голосованием без предъявления документов, с эфирным временем, фактически полностью отданным пропаганде президентских предложений по изменению Конституции (ничего не припоминает, читатель?).

Конец диктатора наступает не тогда, когда его терпеть не могут, а когда над ним смеются.

Когда он становится жалок и смешон.

Он может объявить себя «победителем» на выборах.

Но его поражение уже предрешено.

Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания С-Петербурга

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...