Главная / Политика / Лукашенко заявил о нерушимости дружбы Белоруссии и России

Лукашенко заявил о нерушимости дружбы Белоруссии и России

Лукашенко заявил о нерушимости дружбы Белоруссии и России0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что если позволить исказить правду о Великой Отечественной войне и реабилитировать тем самым нацизм, катастрофа повторится. Об этом он сказал на церемонии открытия Ржевского мемориала русскому солдату, передает БЕЛТА.

«Как только мы забудем дорогу к святым местам — мы непременно будем воевать», — сказал Лукашенко и добавил, что памятник подо Ржевом станет эмблемой нерушимой дружбы между Россией и Белоруссией, местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом проотцов.

Ожидается, что после торжественных мероприятий Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) проведет переговоры с русским коллегой Владимиром Путиным.

29 июня сообщалось, что Лукашенко на закрытом выступлении перед активом Минской области предупредил, что республика может лишиться части собственных территорий и вернуться к границам 1921 года.

В Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. Лукашенко, который хочет баллотироваться на шестой срок, заявлял, что в стране хотят устроить революцию. Он сетовал на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию. По словам Лукашенко, российские Telegram-каналы распространяют «страшные фейки» для дискредитации белорусской власти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...