Главная / Политика / Матрешка разрушения

Матрешка разрушения

Матрешка разрушения0

Сегодняшний распад сложившегося за последние годы порядка можно представить в виде матрешки.

Со стуком раскрывается 1-ая деревянная фигурка, а внутри еще одна — тоже готовая раскрыться.

Эпидемия сложилась с кризисом в мировой экономике, и матрешки стали раскрываться.

Первая «матрешка» — кризис управления. Власти проявили, что управлять не могут. Задачам не адекватны. До сих пор, спустя недели после начала эпидемии то же самое — нехватка средств защиты для докторов и населения. В экономике — десятки миллионов посажены в карантин без средств к существованию. При наличии огромных фондов. Иными словами — ресурсы есть, но система власти устроена так, что не может их правильно использовать, решить задачи. Отсюда — растущее недовольство граждан.

2-ая «матрешка» — кризис доверия к властям. Все видят, что ресурсы есть, но они не употребляются, либо используются неправильно, — как можно доверять таким властям?

Меж прочим, заявления властей, что люди занимаются самолечением, а попадают в клиники в тяжелом состоянии, говорят не о том, что люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) глупые, а о другом — они не верят системе здравоохранения. Боятся, что в клиниках их залечат. Имеют для этого все основания. Спасибо «оптимизированной» медицине имени Путина, Голиковой и Скворцовой.

В конце концов, третья, грядущая и самая главная «матрешка» — политический кризис. Это когда понимание неспособности властей управлять, недоверие к ним, выросшее на почве упавшего топ-уровня жизни, перерастет в действия против властей.

Этого можно ждать после окончания эпидемии.

Митинги, демонстрации, пикеты и, конечно, внедрение голосований (на плебисците, осенних выборах), как возможность начать изменение системы власти в РФ. И дело может закончиться миллионными протестами. Власти сами ведут дело к такому сценарию.

Политический кризис еще не наступил, но мы имеем дело с его предпосылками. Они энергично формируются.

Чем больше длится эпидемия, чем меньше у людей денег, чем больше упорствуют власти, занимаясь имитацией помощи, стремясь сохранить собранные в общественные фонды триллионы, — тем выше возможность политического кризиса.

Репрессивный и голодный карантин, устроенный властями для 10-ов миллионов людей, десятки тысяч брошенных властями (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) за границей людей, их родственников в России — питательная почва для того, чтобы люди вразумили — при таких порядках больше жить нельзя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...