Главная / Политика / Мэрия Самары назвала митинг Навального незаконным ссылаясь на несуществующее решение суда

Мэрия Самары назвала митинг Навального незаконным ссылаясь на несуществующее решение суда

Мэрия Сaмaры нaзвaлa митинг Навального незаконным ссылаясь на несуществующее решение суда

Самарская мэрия сослалась на   несуществующее решение суда, назвав митинг Алексея Навального нелегальным. На   это направило внимание «ОВД-Инфо».

В   сообщении, размещенном на   веб-сайте администрации, указывается, что Самарский областной верховный суд признал легитимным отказ властей согласовать встречу приверженцев с   Навальным. В   реальности   же верховный суд признал данный отказ безосновательным, лишь немного изменив формулировку в   решении суда первой инстанции.

Штаб Навального в   Самаре подал извещение о   проведении митинга в   конце ноября. Власти отказали функционерам в   согласовании, сославшись на   то, что вообще все площадки городка в   предлагаемый денек заняты иными мероприятиями. Это решение было оспорено в   суде; Самарский областной верховный суд отклонил апелляцию мэрии и   обязал администрацию убрать нарушению.

В   ночь со   2   на 3   декабря полицейские задержали восьмерых волонтеров штаба Навального и   угнали автотранспорт, в   котором находилось оборудование для монтажа сцены. К   утру функционеров отпустили; сцену возвращать отказались.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...