Главная / Политика / Минобороны подтвердило обстрел авиабазы Хмеймим

Минобороны подтвердило обстрел авиабазы Хмеймим

Минoбoрoны подтвердило обстрел авиабазы Хмеймим

В Минобороны РФ заявили, что подтверждают обстрел боевиками из минометов русской авиабазы Хмеймим 31 декабря, в итоге которого погибли двое военнослужащих. В то же определенное время в военном ведомстве опровергают сообщения об ликвидировании боевиками 7 самолетов.

Министерство обороны отмечает, что усилило распорядок охраны местности авиабазы. «Сирийскими органами защищенности проводятся культ.мероприятия по поиску и уничтожению причастных к спец.атаке боевиков»,— добавили в Минобороны.

Об одном из более суровых происшествий за более чем два года военной операции в Сирии “Ъ” докладывал намедни. Военно-дипломатичные источники поведали, что авиабаза Хмеймим подверглась обстрелу со стороны конструктивных исламистов. В случае если боевики окажутся членами группировок, проходивших тренировки на местности, где действует интернациональная коалиция во главе с USA, русско-американские взаимоотношения смогут стать конечно еще более напряженными.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...