Главная / Политика / Монополия на молчание

Монополия на молчание

Мoнoпoлия нa молчание

Всякий раз, когда у Роскосмоса случается очередной сбой, я вспоминаю, как в Госдуме завернули мой указ о частной астронавтике: правительство отыскало бюрократические зацепки, чтоб только сохранить госмонополию. Ее очередной итог мы лицезреем в неумелом вранье Роскосмоса.

По его уверениям, ракета взлетела штатно, а вот со спутником оказалось что-то не то. Что конечно еще «не то» оказалось с иными 18 спутниками, в Роскосмосе почему-то молчат.

И безотступно просят молчать СМИ, которым за это щедро заплачено. На пиар у Роскосмоса денежные средства есть, а вот с техникой напряженка.

Что выяснится на данный раз? Снова где-нибудь в Воронеже украли драгоценные металлы, как это конечно уже недавно было? Либо что-нибудь воткнули не той стороной? Либо просто позабыли выбросить мусор при сборке? Вообще все эти предпосылки становились поводами для прошлых аварий, и вообще все они решались   бы одним   — конкурентностью. Стремлением улучшать качество даже не технологии, а услуг: персонала и сборки.

Но у нас монополия, в том числе и на молчание.

Тяжело удержаться от аналогий с политикой, где монополия цветет таким   же пышноватым цветом, и где ошибок никак не меньше, чем в космосе. Одно правительство   — один принцип.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...