Главная / Политика / МВД начало проверку в связи с госпитализацией Навального

МВД начало проверку в связи с госпитализацией Навального

МВД начало проверку в связи с госпитализацией Навального0

МВД РФ начало проверку в связи с госпитализацией политика Алексея (мужское русское личное имя греческого происхождения) Навального. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства.

«В настоящее время спец следователями следственного управления УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу проводится доследственная проверка, инициированная в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной генпрокуратурой, в связи с госпитализацией Алексея Навального 20 августа в городке Омске», — отметил собеседник.

Специалисты оглядели гостиничный номер, в котором проживал Навальный, местность по маршруту его передвижения, проанализировали информацию систем видеонаблюдения.

 

«На данный момент сильнодействующих либо наркотических веществ не найдено», — говорится в сообщении.

Алексей Навальный свалился в обморок 20 августа на борту самолета Томск — Москва. Борт экстренно приземлился в Омске, Навального госпитализировали. Потом его повезли на лечение в Германию. По предварительной оценке германских медиков, он был отравлен неизвестным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, в истинное время проводится дополнительное исследование, чтобы установить это вещество.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле «категорически не согласны» с утверждениями об отравлении оппозиционера Алексея Навального, и призывают «не вешать ярлычков» в этой ситуации.

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте обсудил ситуацию вокруг госпитализации политика Алексея Навального.

«Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации А. Навального. С русской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в данной связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех событий произошедшего», — говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...