Главная / Политика / Мы их разбаловали

Мы их разбаловали

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец именовал недорогой способ отвадить НАТО и США от российских границ. «Мы их разбаловали», — считает он.

Мы их разбаловали0

Министр обороны Сергей Шойгу в одном из экспресс-интервью отметил, что у российских границ стали чаще появляться бомбардировщики (военный самолёт, предназначенный для поражения наземных, подземных, надводных, подводных объектов средствами бомбового и/или ракетного вооружения) НАТО, имитирующие бой. Виктор Баранец считает, что Североатлантический альянс продолжает увеличивать свою мощь и давить на Россию с нескольких флангов. США и НАТО разучились получать от РФ адекватную реакцию. Всё больше сожаление, озабоченность и тому схожее.

«Почему в таком случае нельзя разместить хотя бы по парочке стратегических бомбардировщиков (их у нас, слава Богу, ещё несколько 10-ов), скажем, в Венесуэле, в Никарагуа или на Кубе? А когда у нас спросят, мы ответим по-американски: желаем сдерживать американскую агрессию и помогать странам в защите демократии от американской агрессии. Это мы умеем, нас Белоснежный дом научил, как надо отвечать. Но почему-то этого не делается. Почему-то всё время опаски: ой, как бы чего не вышло», — произнёс Баранец в беседе с Царьградом.

Он считает, что пришло время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) действовать. При Ельцине Россия готова была на многое ради помощи Вашингтона, сейчас же время совершенно иное.

«Надо перестать вести эту окаянную низкопоклонническую политику перед Западом. Знаете, мы их разбаловали. Мы давно не давали хорошенькую зеркальненькую ответочку. Высадить шесть стратегических бомбардировщиков на Кубе, в Никарагуа, в Венесуэле — это не очень недешево. Но это будет очень серьёзно влиять на поведение НАТО и США», — подчеркнул Виктор Баранец.

По его словам, прошло время дипломатии. Пора к ней добавить определенные военные шаги, которые позволят американцам каждый день узнавать из СМИ, что русские бомбардировщики ходят у американских границ.

«Причём, напомню, наши бомбардировщики, как и американские, тоже могут в своём чреве носить ядерные бомбы. Когда будет разговор на равных на деле, а не на словах, тогда мы перестанем ныть и скулить, что на нас наседают с воздуха, с земли или там с воды натовские супостаты», — заключил собеседник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...