Главная / Политика / Мы в паре шагов от восстановления крепостного права

Мы в паре шагов от восстановления крепостного права

Мы в паре шагов от восстановления крепостного права0

В Енисейске (Красноярский край) местный обитатель Евгений Носков оскорбил на своей странице президента Путина, за что получил штраф в 30 тыс рублей.

В ходе разбирательства районный суд всесторонне рассмотрел личность Евгения и при вынесении решения по делу учел, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, имеет каждомесячный доход в размере 18 тысяч рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)), а ежемесячные расходы на коммунальные платежи 4000 рублей.

Не знаю, почему размер расходов на коммунальные платежи был важен для суда, но картина складывается полностью феодальная. Житель из числа податного сословия живет на сумму чуток меньше 300 долларов в месяц, из которых около 70 он заносит в счет того, что у него вообще есть крыша над головой. Данный житель недоволен правительством, после чего суд, взвесив все тщательно, назначает ему штраф практически в два месячных заработка, чтобы подданный нашего великого государства в последующий раз думал, на кого открывает варежку.

Ну а то, что теперь при встрече с коллегами-преподавателями надо будет спрашивать паспорт, и в случае выявления иностранного гражданства докладывать куда следует, это все звенья одной цепи.

Мы в паре шагов от восстановления крепостного права, о чем грезил председатель Конституционного суда Зорькин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...