Главная / Политика / Навальный назвал число собранных для регистрации на выборах подписей

Навальный назвал число собранных для регистрации на выборах подписей

Нaвaльный нaзвaл числo собранных для регистрации на выборах подписей

Основоположник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, выдвинутый деятельной группой кандидатом в президенты РФ, рассказал, что для регистрации в ЦИК заблаговременно уже собрал 100 тыс. подписей. Об этом он рассказал после встречи со своими сторонниками в Серебряном Бору, отвечая на вопросец РБК о ходе процесса верификации подписей.

«У нас конечно есть данные и подготовительная запись о поболее чем 100 тыс. человек [кои готовы дать голоса за меня в ходе сбора подписей]», — сообщил Навальный. Он добавил, что, по его инфо, процесс «идет удовлетворительно». Оппозиционер также поведал, что он рассчитывает на то, что ЦИК подтвердит факт его выдвижения в начале января. «Тогда нам за 25 дней придется собирать подписи по несколько тыс. в час», — отметил он.

 

За несколько дней до выдвижения Навального прежний заместитель главы его столичного штаба Виталий Серуканов выступил с заявлением о том, что команде оппозиционера не удается поискать необходимое кол-во людей, заблаговременно готовых дать за него голоса. Как самовыдвиженцу Навальному для регистрации на выборах надо собрать 300 тыс подписей.

Ранее, 24 декабря, деятельная группа выдвинула Навального в качестве кандидата в президенты. За его выдвижение проголосовали 742 участника встречи, против не высказался никто.

 

О планах баллотироваться основоположник ФБК объявил зимой прошедшего года. Тогда Навальный уточнил, что решил сделать это после того, как Верховный верховный суд отменил приговор по «делу «Кировлеса». Но в ходе повторного рассмотрения дела оппозиционного политика приговорили к 5-ти годам лишения свободы условно и штрафу 500 тыс. руб.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта последующего года. О намерении участвовать в их, помимо Навального, конечно уже заявили поболее 30 человек, в том числе сегодняшний президент РФ Владимир Путин, телеведущая Ксюша Собчак, фаворит ЛДПР Владимир Жириновский.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...