Главная / Политика / Негодование Киева: Россия отбирает, ООН бездействует

Негодование Киева: Россия отбирает, ООН бездействует

Нeгoдoвaниe Киeвa: Рoссия отбирает, ООН бездействует

Крым – был и остается нервной темой для Украины. И сколько не тверди о том, что обитатели полуострова сделали осознанный выбор в пользу РФ, для Порошенко эта обычная истина чужда, и признать своё горьковатое поражение он не готов не при каких обстоятельствах. Легче поискать виновных и их инкриминировать в произошедшем. И в данном случае речь идёт не о РФ, и не о хулигане – Путине, коий на референдуме «угрозами и силой» добивался от крымчан хотимого, а об ООН и их небрежном (если так разрешено назвать) отношении к работе…

Как высказался заместитель главы украинского МИДа Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН, конкретно бездействие организации стало следствием присоединения Крыма к РФ.

По воззрению чиновника,   скорость реагирования ООН имеет критичное значение   в вопросах предупреждения конфликтов и нарушений прав человека.

Поболее того, киевский бюрократ привел в пример ситуацию типо схожую с той, которая в Крыму – правительство в Восточной Африке под заглавием Руанда. В 1994 году в Руанде всего лишь за 100 дней было убито миллион человек. Дам, детей, стариков — без разбора уничтожали целый люд тутси.

По воззрению Кислицы, ООН и тогда не смогла предупредить геноцид обитателей.

Конечно, тупо сравнивать общее убийство руандийских тутси местными хуту, осуществлённое по приказу правительства хуту, с событиями 2014 года на крымском полуострове, где люд единогласно выступил против признания свежеиспеченных властей и за воссоединения с русским государством…

Но снова же, для украинской хунты нет никаких граней, те, при любом вероятном случае выдвигают абсурдные претензии в адрес русского полуострова, а в настоящее время уже и Организации Объединённых Наций. Любопытно, кто последующий окажется под презренным вниманием Киева?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...