Главная / Политика / Никакой гуманизации: как в Госдуме обсудили наркополитику

Никакой гуманизации: как в Госдуме обсудили наркополитику

Никaкoй гумaнизaции: кaк в Гoсдумe oбсудили нaркoпoлитику

Зaручившись пoддeржкoй Филиппин, Пaкистaнa и   Узбeкистaнa, Рoссия нe   гoтoвa смягчaть законы

4   декабря Гос.дума при участии ООН провела конференцию «Парламентарии против наркотиков». В   ней приняли роль депутаты от   43   государств; большинство делегатов прибыли из   Центральной и   Южной Азии   — Ирана, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана, Афганистана и   Филиппин. Члены встречи посетовали на   Европу, НАТО, отвергли тренд на   декриминализацию легких наркотиков и   условились работать над единым законодательством. Открытая Российская Федерация рассказывает, о   чем конечно еще говорили спикеры.

Вячеслав Володин: надо больше ответственности за   наркотики

Председателем конференции был спикер Гос.думы Вячеслав Володин; он   же выступал первым. Володин предложил ввести в   РФ больше ответственности за   наркотики   — к примеру, ужесточить взыскание за   рекламу и   пропаганду нелегальных веществ:

«Одновременно нужно добиваться ужесточения ответственности за   пропаганду и   рекламу наркотических средств и   психотропных веществ. Сформировать в   обществе устойчивое неприятие не   только лишь самого наркотика, но   и   всей выстроенной вокруг него субкультуры».

За исключением того, спикер направил внимание на   распространение наркотиков буквально через мессенджеры и   порекомендовал «гибко» отреагировать на   данный вопрос   — к примеру, через досудебные блокировки:

«Наркоторговцы перебегают на   анонимные мессенджеры и   современные платежные системы. Тут мы   обязаны проявлять оперативность и   упругость в   выработке решений. В   Русской Федерации конечно уже действуют надлежащие законодательные акты по   противодействию пропаганде наркопотребления в   СМИ и   соц. сетях. В   том числе, в   взаимосоответствии с   их   нормами, вероятна досудебная блокировка соответственных ресурсов».

Володин также посетовал на   державы, которые легализуют легкие наркотики, и   предложил противостоять этому, создав общее «модельное» законодательство:

«Мы   обязаны исходить из   принципа совместной и   равной ответственности государств. Необходимо провести разбор законодательства с   тем, чтоб в   будущем это позволило избегать обстановке, когда одна страна, изменяя свое законодательство, делает сложности и   трудности в   соседних странах. Это касается в   первую очередь либерализации и   легализации так именуемых „легких“ наркотиков».

В конце концов, спикер посетовал на   Североатлантический альянс   — по   его воззрению, НАТО недостаточно отлично борется с   наркотиками в   Афганистане:

«Наши коллеги в   Парламенте США могут давать советы, рецепты, как надо делать, но   при этом хотелось   бы, чтоб в   данном случае они растолковали, что они делают в   данном направлении [ликвидирования нарколабораторий в   Афганистане]. Но   мы   не   лицезреем в   нашем зале никого из   представителей Парламента, Сената USA. Либо им   нечего сказать, либо им   постыдно за   то, что происходит».

Сергей Лавров: нарколиберализация   — это трагедия

На   конференции также выступал министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров. Расшифровку его речи опубликовал веб-сайт МИДа. Лавров сравнил наркотики с   терроризмом и   предложил «креативно» подойти к   решению трудности:

«Разнообразие новейших психоактивных веществ и   их   массовый выход на   рынок диктуют необходимость выработки интернациональным сообществом креативного и   солидарного подхода в   целях своевременного нахождения действенного противоядия. Реальностью стало сращивание наркотрафика с   терроризмом, коий за   счет денежных средств от   наркоторговли подпитывает и   крепит свой смертоносный потенциал. Соответственно, наркодоходы подрывают международную защищенность и   стабильность».

Лавров также сообщил, что люди, выступающие за   либерализацию наркотического законодательства, предлагают сдаться «международной наркопреступности»:

«Перед лицом этих заморочек мы   не   можем согласиться с   теми, кто предлагает сдаться под напором международной наркопреступности, выкинуть белый флаг и   открыть врата перед полной нарколиберализацией. Схожий подход чреват катастрофой неслыханного масштаба. Мы   отдаем подабающее сотрудникам правоохранительных органов, кои зачастую с   риском для жизни встают на   пути наркокриминала. Нужно и   далее увеличивать их   взаимодействие, крепить обмен оперативной информацией, увеличивать их   техно оснащенность».

Геннадий Зюганов: главный наркотик   — это русофобия и   экономика

Не   упустил вероятность донести свое мировоззрение о   наркополитике и   73-летний глава фракции КПРФ в   Гос.думе Геннадий Зюганов; его речь приводит веб-сайт партии. Так, депутат поведал собравшимся личную теорию о   наркотиках в   РФ:

«Я   считаю, что на   нашу страну обвалились три вида наркотиков. До этого всего это экономический наркотик. Нам 10 лет обосновывали, что свободный рынок вообще все отрегулирует. В   итоге свободный рынок убил в   стране 80   тыс. производств, породил массовую безработицу и   массовую бедность, которых у   нас конечно еще совсем не так давно не   было.

2-ой наркотик   — это русофобия и   антисоветизм. Это так именуемая мягкая сила, которая сейчас превратилась в   самую жесткую силу, в   санкции. И   которая угрожает в   том числе и   немаленькими военными угрозами. И   третий наркотик   — ядовитые вещества физиологически-мед. характера. Я   бы желал, чтобы мы   эти три угрозы рассматривали вместе».

Владимир Жириновский: в   наркотиках повинна Европа и   цветные революции

Бессменный фаворит ЛДПР в   Гос.думе Владимир Жириновский поведал, что за   наркотиками стоит Евро союз и   цветные революции:

«Давайте остановим вообще все революции и   войны! Конкретно от   их идут наркотики, кои употребляют несчастные люди <…> Как только лишь в   регионе появляется война либо революция, резко растет употребление наркотиков. Кто организовал эти цветные революции по   всей планетке?! Европа! И   вообще все мы   знаем, чем это вообще все закончилось».

Единороссы: мы   никогда не   легализуем наркотики

От   партии, занимающей в   Гос.думе конституционное значительное большинство, выступили глава фракции «Единой России» Сергей Неверов и   председатель комитета по   защищенности и   противодействию коррупции Василий Пискарев. Оба спикера заявили, что в   близкое время никакого смягчения наркополитики не   предвидится. Так, Неверов поведал, что либеральный подход к   вопросам распространения немедицинского вида наркотиков «неизбежно приведет страну к   гибели»:

«Мы, в   РФ, последовательно выступаем за   недопустимость легализации немедицинского потребления наркотиков всех форм. Невзирая на   различные политические взоры, в   этом вопросе мы   едины».

Пискарев   же сравнил нелегальные вещества с   терроризмом и   экстремизмом и   именовал предложения по   смягчению законов опасностью жизни и   здоровью людей:

«Происходит сращивание наркопреступности, терроризма и   экстремизма, и   на   этом фоне вообще все чаще раздаются предложения легализовать наркотики либо либерализовать антинаркотическое законодательство, а   это конечно уже прямая угроза жизни и   здоровью наших людей, безопасности обществу и   государству. Потому парламентарии хотят объединить собственные усилия и   выступить единым фронтом против наркоугрозы и   наркоагрессии»

Никита Лушников: мы   сделаем международную спец.площадку для борьбы с   наркотиками

Единственным спикером от   русских НКО был глава Государственного антинаркотического союза Никита Лушников. Он   предложил сделать международную спец.площадку World Without Drugs и   порекомендовал всему миру готовиться к   «валу наркотиков»:

«Всему мировому обществу срочно надо приготовиться к   валу различных наркотиков, чтоб не   пенять потом на   большущее количество последствий наркоэпидемии. Мы   лицезреем ухудшающуюся наркоситуацию в   Средней Азии и   на   Ближнем Востоке. На   нынешний день доминирует „синтетика“».

НКО, возглавляемое Лушниковым, ставит собственной целью «противодействиве распространению наркомании и   наркопреступности в   России». Об   их   взорах на   наркотики и   наркополитику разрешено судить по   текстам, расположенным на   их   веб-сайте в   разделе «Публикации». К примеру, они говорят, что абсолютно любой наркотик убивает человека, а   также вызывает зависимость после одной дозы:

«Наркоман может использовать насилие, впадать в   ярость, когда не   получит личную дозу. Содействует образованию психозов. Таковой человек небезопасен не   только лишь для себя, но   и   для окружающих».

За исключением того, они утверждают, что «марихуана способна разрушить ДНК», «вызвать онкологические и   психологические заболевания» и   вообщем «в   5 раз опаснее ЛСД». Веб-сайт также раздает советы о   том, как вычислить наркопотребителя посреди своих знакомых либо что делать, «чтобы малыш не   стал наркоманом». Посреди предложенных шагов, к примеру:

«Покажите, что вы   разочарованы в   нем. Он   убил в   вас вообще все надежды и   ожидания. Как правило, малыши после этих словечек хотят обосновать обратное. Это, естественно, не   выручит от   зависимости, но   малыш будет стремиться становиться лучше, что может воздействовать на   его решение лечиться.

Скажите, что вы   готовы будете сделать следующие квоты, если он   не   завяжет: изгоните с   квартиры (выпишите), не   оставите наследие, перестанете давать денежные средства. Никто не   желает жить на   улице! Это должно быть стимулом одуматься».

Также НАК рекомендует «взяться за   сопровождение собственного ребенка, куда   бы он   ни   направился», и   держать под контролем его, сопровождая это «постоянной промывкой мозгов».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...