Главная / Политика / «Новая» нашла провокаторов, которые за деньги работали против Любови Соболь на выборах

«Новая» нашла провокаторов, которые за деньги работали против Любови Соболь на выборах

«Новая» нашла провокаторов, которые за деньги работали против Любови Соболь на выборах0

«За спецкомплекс мероприятий „Любовь“ получил 300 тысяч»

«Новая» нашла провокаторов, которые за денежные средства работали против Любови Соболь (млекопитающее семейства куньих (Mustelidae)) на выборах

«Новая газета» опубликовала расследование о провокаторах, которые трудились против юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь на выборах в Мосгордуму. По инфо издания, все они получили деньги за свою работу. 

В частности, организацией типо подпольного цеха по штамповке поддельных подписей за выдвижение Соболь занимался политтехнолог Игорь Мангушев. Он сделал селфи в той квартире, где чуть позже «разоблачили фальсификаторов». Мангушев рассказал изданию, что действительно работал на столичных выборах. За «комплекс мероприятий „Любовь“» он получил 300 тысяч рублей, что доказано расписками. 

«Я подрядчик. Но я не являюсь штатным сотрудником этого проекта», — произнес Мангушев, но имя заказчика называть отказался.

Он признал, что провокации, в ходе которых в нескольких квартирах были оборудованы «фабрики липовых подписей за оппозицию», — дело рук его команды. Мангушев утверждает, что с людьми из структур Евгения Пригожина впрямую не связывался, но если ему для реализации провокаций нужны были журналисты, он докладывал заказчику и «по свистку» приезжали журналисты Федерального агентства новостей (ФАН). Обнаруженный 31 августа работниками ФАН дом, куда оппозиция якобы свозила из регионов молодых людей для соучастия в несогласованном митинге, также дело рук Мангушева.

Разочаровавшийся в оппозиции прежний активист штаба Любови Соболь Арсений Шипеленко за свою работа, возможно, получил не менее 850 тысяч рублей, утверждает «Новая», ссылаясь на расписки от его имени. 

Напомним, Любови Соболь не посчастливилось получить регистрацию для участия в выборах депутатов Московской городской думы. По воззрению районного избиркома, Соболь не собрала достаточное количество подписей, так как часть подписей избирателей была признана недействительной.

Из-за недопуска большинства оппозиционных претиндентов к выборам в Мосгордуму в Москве на протяжении полутора месяцев проходили спецакции протеста, в том числе несанкционированные. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье «массовые волнения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...