Главная / Политика / Организатора митинга против реформы обвинили в том что он не мешал выкрикивать «Путин вор»

Организатора митинга против реформы обвинили в том что он не мешал выкрикивать «Путин вор»

Организатора митинга против реформы обвинили в том что он не мешал выкрикивать "Путин вор"

Митинг против реформы

Миша Чичков, являющийся координатором митинга против пенсионной реформы, коий состоялся 29 июля на проспекте Сахарова, выложил в собственном Twitter фото протокола, составленного по факту административного правонарушения, допущенного в ходе митинга. Согласно протоколу, Чичков, являясь одним из организаторов и ведущих митинга, не принял квоты в отношении 1-го из членов митинга, «выступавшего со сцены и при этом выкрикивавшего лозунги «Путин-Вор», не соответствовавшие заявленной теме проводимого культмероприятия».

«Вы думаете, мое ужасное правонарушение — это сказать со сцены что-то не то? Нет. Оно в том, что я НЕ МЕШАЛ выкрикиванию фразы «Путин вор». Серьезно, так и написано: не мешал орать Путин вор, потому повинен», — комментирует Чичков.

Напомним, после митинга против увеличения пенсионного возраста, коий состоялся на проспекте Сахарова в Москве, были задержаны координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов, а также председатель Либертарианской партии Сергей Бойко и главный митинга Миша Чичков. На задержанных после митинга (массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений) в Москве функционеров составили протоколы и отпустили.

Зампред Либертарианской партии Кирилл Самодуров рассказал, что на Бойко составлен протокол по части 1 статьи 20.2 Кодекса об административных правоотношениях («Правонарушение координатором общественного культмероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), на Чичкова и Степанова — по части 5 той же статьи («Правонарушение участником общественного культмероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). В взаимосоответствии с протоколом, размещенным в «Твиттере» Степановым, он выкрикивал в ходе собственного выступления лозунги, не соответствовавшие заявленной теме культмероприятия.

По оценке «Белого счетчика», в митинге приняли соучастие 6 тыс человек. МВД высчитало на спецакции 2,5 тыс человек.

Намедни на проспекте Сахарова прошла аналогичная промоакция, в коей приняли соучастие спецпредставители КПРФ и «Левого фронта». МВД оценило кол-во ее членов в 6,5 тыс человек, а «Белоснежный счетчик» рассказал о 12 тыс членов спецакции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...