Главная / Политика / Переход к открытому классовому господству?

Переход к открытому классовому господству?

Переход к открытому классовому господству?

Классовое господство

Резюме дискуссий, активно идущих последнее время.

1. Нерв грядущего пятилетия — транзит (Транзит — перевозки пассажиров и грузов из одного пункта в другой через промежуточные пункты) системы «Российская Федерация» в новое состояние. Главное в ходе транзита — сохранить положение, привилегии и активы сверхключевой группы элиты.

2. Трансфер верховной власти не самоцель, а инвентарь (хотя и сверхключевой) удачного транзита. Важны не личности, а конфигурация гос власти, которая обеспечит транзит.

3. Так как транзит проходит в критериях нарастающего недостатка ресурсов, нарастающего наружного давления и роста внутреннего напряжения, то может оказаться очень жестким.

4. Тем более, что в ходе транзита должна быть решена задачка перевоплощения общества в «новенькую нефть» — источник-орининал ресурсов для элиты. Пенсионная реформа — 1-ый серьезный шаг в этом направлении.

5. Даже имитационная демократия становится лишней, ненадобной и чреватой рисками. На смену ей должна придти система «служивых людей».

6. Ускорится перевоплощение властвующей группы в сословие — закрытое и находящееся вне действующей правовой системы.

7. Императив наружного противоборства (которое может продлиться как минимум пятилетие, а быстрее вообще всего — подольше) просит централизации и огосударствления экономики.

8. Для удобства управления нужно в несколько раз уменьшить число субъектов федерации средством их объединения, а для контроля над обществом ввести муниципальную идеологию.

9. Властвующая элита убеждена в собственной возможности сохранить контроль над обществом и не допустить вызова с его стороны.

10. Интенсивная фаза транзита начнется в 2020—2021 годах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...