Главная / Политика / «Пирамида лжи»

«Пирамида лжи»

«В советскую эру было много всего, и хорошего, и плохого. Проблема в том, что сейчас появился тип людей которые специально пробуют оправдывать и объяснять именно самое плохое и гнусное», — пишет специалист и публицист в Facebook.

«Голод в СССР, коллективизация, раскулачивание — зато мы выстроили заводы и подготовились к войне (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,). Ну а семь-восемь миллионов жертв — с точностью до миллиона не можем посчитать до сих пор, это сопутствующие утраты.

Пакт Риббентропа-Молотова — зато получили еще два года без войны и новые местности, и плевать, что нацисты потратили эти два года с гораздо бОльшей для себя полезностью, подчинив промышленные и человеческие ресурсы всей Европы и ликвидировав риск войны на два фронта, а население подчиненных нами территорий потом во многом влилось, от большой любви к советской власти, в полицейские и германские отряды.

Сталинские репрессии — зато стали крепче и истребили крамолу и возможных противников правительства. То, что зачастую это были лучшие и умнейшие люди — игнорируется.

Подчинили себе Восточную Европу и Прибалтику — усилили личную военную мощь. Отдельный вопрос, что именно новые территории недовольством, фрондой, сепаратизмом и оппозицией, во многом и спровоцировали распад Русского союза, а бесконечные дотации сателлитам подорвали экономические силы центральной РФ. Этический вопрос попытки насильно осчастливить своей имперско-коммунистической правдой другие народы, не желающие этого, просто опускаю сейчас.

С бесконечным и полоумным упорством у нас пытаются убедить себя и других именно в абсолютной верности и корректности всех ошибок прошлого, чувствуя, что признание одного неверного шага чревато обрушением всей пирамиды лжи.

И эта зашоренная уверенность принуждает раз от разу повторять многие из этих ошибок снова и снова».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...