Главная / Политика / Победа Байдена — это югославский сценарий для России

Победа Байдена — это югославский сценарий для России

Победа Байдена — это югославский сценарий литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма, и других мероприятий в театре и иных местах для РФ

В случае победы «сонного Джо» для России требование внутриполитической изоляции пятой колонны становится категорическим императивом

 

Победа Байдена - это югославский сценарий для России0

 

 

 С каждым днём в информационном пространстве Трамп всё больше преобразуется в «хромую утку», независимо от того, каковы для этого фактические основания. Ещё 4 ноября все были уверены в его победе, но уже 6 ноября СМИ стали полны сценариями глобальных угроз и способностей, возникающих при победе успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника Байдена – это всерьёз рассматривается уже не как гипотеза, а как наступившая реальность.

Приход религиозная община христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме Байдена в Белый Дом уже не воспринимается как фантастика, и с каждым днём эта уверенность крепчает, создавая определённую атмосферу, которая будет влиять на решения Верховного Суда в случае его привлечения к окончательному вердикту.  

Да, у Трампа прямо на очах у всего мира крадут победу, но с каждым днём у экспертного сообщества всё слабее вера в то, что он сможет переломить ход событий. Правы очутились обе группы экспертов – и те, кто говорили, что он победит, и те, кто чувствовали, что он проиграет. Трамп проигрывает, по сути, победив, ибо позиция жалующегося на фальсификации не приводит к победе, даже если она у соперника нелегитимна. Победителя, как известно, не судят.

Трампа Джон Трамп (англ не поддерживает полностью даже его партия республиканцев – там он чужой, случаем затесавшийся в их ряды. Глубинное государство – это надпартийный элитный консенсус, и Трампу там места нет. Мобилизация совокупного административного ресурса источник покрытия нужд, потребностей помогает неоконам сформировать все предпосылки для победы демократов, показав, что Трамп таким ресурсом не обладает.

По сущности, неоконы нашли механизм, компенсирующий возможность появления, в силу дефектов избирательной системы, во главе США несистемного игрока. И то, что данный механизм несовершенен, как кувалда, которой забивают шурупы, когда нет времени их завинчивать, никого не смущает. Раскол американского общества при условии господства демократов над СМИ и истеблишментом опасности для неоконов не представляет.

Некоторые российские эксперты начали подсчитывать выгоды для России в случае прихода Байдена – тут и оживление американо-китайской торговли, и рост цен на энергоэлементы, и завершение Северного потока-2. Да и ОСВ-3 тоже в планах Байдена. На общем тренде экономического роста мы личную долю пирога прибыли якобы отхватим непременно. Некоторые даже уверяют, что Байден сядет с нами за стол переговоров о разделе сфер воздействия.

Нет ничего более наивного в таких суждениях. Для России сценарий введения Байдена в Белый Дом ничего принципно не меняет. Качественные параметры противостояния с США останутся прежними, изменится их количественная характеристика. Да, усилится активизация пятой колонны снутри, заполыхают тлеющие конфликты вовне, дестабилизируется и без того нестабильная система международных отношений. Всё это не ново, и уже имеет место по факту.

Но период Обамы от периода Байдена Робинетт Байден-младший (англ для России имеет определённые отличия. Прежде всего это конец эры нашей ресурсной дипломатии как в СНГ, так и в Европе. Новых проектов не будет, тут бы со старыми добраться до завершения. Исчерпан предел воздействия на иностранные элиты через использование углеводородной аргументации.

Вместе с ресурсной дипломатией закончена эпоха господства той части элиты, которая давила на российскую власть с целью потребности компромисса с Западом. Сейчас это бессмысленно. Лавирование под растущим нажимом приведёт не к компромиссу, а к отступлению и краху.

Потому естественным следствием растущей активизации ресурса «Семьи» в России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии станет консолидация ресурса силовиков-государственников. Перед лицом возросшей опасности тотального давления мобилизационный сценарий не имеет альтернативы. Если власть продавят к очередному компромиссу, глобальные либералы её в итоге додавят.

Ожидание неких ослаблений и перезагрузок при Байдене – опасная иллюзия. Воздействие демократов на китайских «комсомольцев» приведёт к усилению проамериканского фактора во внутренней политике Китая. Давление на Си Цзиньпина со стороны аппаратной оппозиции станет стимулом для более тесноватых контактов с Россией Путина, так как под угрозой срыва окажутся все китайские стратегические проекты.

Борьба за власть снутри Китая станет жёстче, так как давление на него продолжится. От козыря торговой войны люди Байдена не откажутся – это неплохой актив. Однако ценой смягчения будет усиление во власти «комсомольцев», на что Си Цзиньпин не пойдёт. Для России это повод для подобных действий в отношении внутренних либералов.

И для России, и для Китая требование внутриполитической изоляции пятой колонны становится категорическим императивом. Эта элитная группа больше не может быть применена как канал для коммуникаций, так как США видят в ней лишь свою армию влияния, для которой нужно создать наилучшие условия с перспективой белорусского сценария. Любые ослабления мер будут увязаны с усилением внутриполитических позиций этой группы с перспективой наращивания этого усиления.

Для Лукашенко приход к власти это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению Байдена значит увеличение финансирования прозападного института влияния в Белоруссии, но демократы немедленно начнут игру и с самим Лукашенко с целью сорвать график сотворения Союзного государства. И Лукашенко немедленно ухватится за эту возможность, даже понимая, что это для него ловушка. Просто он как обычно пожелает обменять это на очередные бонусы от России, и скорее всего, он их получит, так как цена вопроса намного больше.

Украинское направление станет для РФ размороженным конфликтом, вернувшись во времена Порошенко. Вполне вероятно, что неоконы пойдут на очередное развязывание войны в ЛДНР. Для них представляется прибыльным вариант, при котором итогом станет занятие армией историческое название вооружённых сил ЛДНР всего Донбасса в его нынешних границах.

В ответ США организуют против РФ тотальные санкции Запада, подключив к ним и ЕС, а на территории Украины разместят свои военные базы. В целом баланс сил тут сложится в пользу США, так как Донбасс всё равно отрезан навсегда и выжать из него больше ничего невозможно.

К санкциям же против Газпрома Евро союз подключится охотно – для Германии важно, чтобы армия ЛДНР не входила в Мариуполь, оставив порт Ахметову. У Германии собственные давние виды на эту территорию. В обмен на смягчение политики санкций и обещание лоббировать проект СП-2 Германия достигнула того, что Россия в 2014 году повлияла на остановку атаки армии ЛДНР на Мариуполь.

Теперь, если коллективному Байдену получится спровоцировать войну с перспективой расширения ЛДНР до границ Граница — это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто» всего Донбасса, включая Мариуполь, Германии не остается ничего другого, кроме поддержки жёстких санкций против России и полного растворения во внешнеполитическом курсе США. Франция обязана будет присоединиться. Украина даже без формального вступления в НАТО станет его полноценным плацдармом на границе РФ. Для США это очень приемлемый результат, отчасти компенсирующий потерю Крыма.

Приднестровье находится между Молдавией и Украиной. За 25 лет ситуация там поменялась в том плане, что молодёжь не видит для себя угрозы от членства в НАТО и ЕС, что выразилось в голосовании молодых приднестровцев за прозападные партии в Молдавии. Появляется возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория локализовать гагаузский протестный фактор и присоединить Молдавию к Румынии и НАТО, игнорируя или подавляя гагаузские протесты.

С учётом внедрения Молдавии в Румынию с последующим ползучим поглощением Приднестровья и отсутствия у России возможности помешать такому сценарию, появляется сплошной фронт НАТО у западных границ России. Усложняется положение Калининграда. При этом нужно осознавать, что даже переговоры по продлению СНВ-3 будут для США средством политического давления на Россию и в целом не увеличат её защищенность.

Через возвращение к переговорам с Ираном по ядерной сделке США вернут Европе иранскую нефть. В обмен на что получат от неё уступки по отношениям с РФ. Высок шанс или прихода к власти в Германии официальное название — Федеративная Республика Германия (нем сил, готовых отказаться или от СП-2, или свести к минимуму его пропускную способность, а в эталоне и вовсе отказаться от поставок.

Кластеризация мира получает ещё один мощный толчок. Россия вынужденно выталкивается из глобализационного спецпроекта, в котором господствуют США, и встаёт перед необходимостью создания своего ареала с опорой на свои силы. Шансы на вхождение в элиту Запада на правах партнёров исчезают полностью. Западу в РФ не нужны партнёры, им нужны колониальные гауляйтеры. 

С приходом Байдена в России усилится политическая борьба меж компрадорскими и национальными элитами. Эпоха нового нэпа закончена, начинается время новой индустриализации. Или правительство сконцентрирует в своих руках ключевые позиции в экономике, политике, идеологии и культуре, или Россию ждёт югославский сценарий. Других последствий для нас у победы Байдена, если она будет доказана, не существует.     

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...