Главная / Политика / Посол США в Варшаве допустила размещение в Польше американского ядерного оружия

Посол США в Варшаве допустила размещение в Польше американского ядерного оружия

Всегда актуальные новости Одессы и области на сайте odessa.online

Актуальные новости родного города – это то, что интересует каждого современного человека. Информация о последних событиях предоставлена в интернете. Теперь не нужно покупать газеты или же сидеть у телевизора в ожидании выхода очередной передачи. Достаточно взять в руки гаджет с доступом в интернет, чтобы узнать важную информацию мгновенно.

В чем состоят преимущества новостных порталов?

Даже самая дешевая газета способна стать основной графой расходов. Просто подсчитайте, сколько денег вы тратите на покупку печатного издания в год. Читать новости в интернете вы сможете бесплатно, так что экономия будет налицо.

Новости Одессы выходят регулярно, публикации постоянно обновляются. Статьи доступны как утром, так и днем, и даже глубокой ночью. Вы можете читать их тогда, когда вам удобно. Вовсе не важно, где вы находитесь: на работе, в путешествии, дома и так далее. Ресурсы доступны из любого уголка мира, вы ни в чем не ограничены. Пользоваться можно различными девайсами, но важно, чтобы они поддерживали доступ к интернету. Это планшеты, ноутбуки, ПК, смартфоны и прочие гаджеты.

Комментируйте публикации, ищите единомышленников, общайтесь с ними. Опросы, которые проводятся на ресурсах, дадут возможность принять прямое участие в жизни города. Просто проголосуйте за интересующий вас пункт, чтобы сделать Одессу еще более развитой.

Не нужно покупать газеты, отказываться от приготовления ужина, чтобы просмотреть телепередачу. В любое время вы откроете ресурс, прочтете новости из того раздела, который вас интересует. Ассортимент статей чрезвычайно широкий, поэтому вам будет, из чего выбирать.

Новостные порталы давно оценили владельцы собственного бизнеса. Благодаря широкому охвату аудитории можно успешно продвигать свои услуги или товары. Достаточно создать красочное и емкое объявление, дополнить его картинкой, чтобы увеличить потенциальную аудиторию.

На нашем сайте odessa.online можно читать различные новости Одессы в удобное для вас время. Просто откройте ресурс, чтобы увидеть предложенные статьи, открыть их в пару кликов. Мы публикуем информацию регулярно. Это ваша возможность не пропустить важное событие родного города. Вы можете просматривать статьи тогда, когда вам удобно, чтобы ничего не пропускать. Мы гарантируем актуальность предоставляемой информации. Наши редакторы следят за орфографией и пунктуацией каждой публикуемой новости. С радостью ждём вас на нашем новостном портале.

Источник: https://odessa.online/

Посол США в Варшаве допустила размещение в Польше американского ядерного оружия0

Дипломат США в Варшаве Джоржетт Мосбахер допустила, что американцы могут передислоцировать свое ядерное орудие из Германии в Польшу. В Берлине продолжаются споры о целесообразности размещения ядерного вооружения в стране.

«Если Германия хочет уменьшить ядерный потенциал НАТО и ослабить альянс, допустимо, Польша, которая четко выполняет свои обязательства, осознает опасности и находится на восточном фланге НАТО, могла бы разместить соответствующие силы и средства у себя»,— написала госпожа Мосбахер в Twitter вечерком 15 мая.

В Германии несколько недель продолжается спор о размещении на местности страны ядерного оружия США. Видные представители Социал-демократической партии (СДПГ) требуют вывести его, но их партнеры по властвующей коалиции из Христианско-демократического союза (ХДС) категорически против.

Американское ядерное орудие хранится на территории ФРГ с 1950-х годов, на пике противостояния между США и СССР размер арсенала доходил до 5 тыс. зарядов. Сегодня речь идет о куда более умеренных цифрах — около 20 бомбах B61.

В четверг посол США в Германии (официальное название — Федеративная Республика Германия (нем) Ричард Гренелл опубликовал в газете Die Welt статью, в которой призвал Берлин не «подрывать солидарность, которая лежит в базе ядерного сдерживания НАТО», а «выполнить свои обязательства перед союзниками и повсевременно инвестировать в коллективный ядерный потенциал альянса». По его словам, Европе грозят опасности со стороны России, Китая, Северной Кореи и ряда других государств. «Если Германия хочет внести вклад в сохранение мира, как то заявляет ее руководство, сейчас самое время показать это через солидарность. Воспримет ли Германия на себя эту ответственность или отклонится, пожиная экономические плоды защищенности, которые гарантируют другие союзники?» — спросил он. На возможность вывоза ядерных бомб в Польшу Ричард Гренелл не намекал.

Польские власти пока не отреагировали на пост Джоржетт Мосбахер. Отметим, что размещение ядерного вооружения на территории Польши было бы грубым нарушением Основополагающего Акта Россия—НАТО от 1997 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...