Главная / Политика / Повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у «пьяного» мальчика

Повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у «пьяного» мальчика

В экспeртнoм зaключeнии гoвoрится, чтo устaнoвить наличие этилового спирта в предоставленных смывах крови оказалось нереально. Хотя подмосковный главк СКР ранее заявил оборотное.

Паблик Mash опубликовал снимок экрана заключения повторной экспертизы по делу «опьяненного» мальчика, проведённой экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД РФ по Столичной области. Выяснилось, что в документе не говорится о наличии спиртного в крови погибшего ребёнка, о чём сообщалось ранее. Напротив, специалисты не смогли подтвердить, что мальчишка в момент ДТП был опьянен, поскольку установить наличие этилового спирта либо продуктов распада алкоголя не представлялось вероятным из-за их летучести.

Повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у "пьяного" мальчика

 

 

Фото: © Mash

К слову, из текста документа следует, что в лаборатории изучили смывы крови Алёши Шимко, оставленной на чехле заднего пассажирского сидения в сбившей его иномарке. Но ранее Следственный комитет утверждал, что повторная экспертиза вообще все-таки выявила алкоголь, при этом речь шла именно об образчиках крови из салона авто.

 

«В салоне обнаружены и изъяты следы крови молодого потерпевшего. Согласно выводам судебно-хим экспертизы, в указанной крови найден алкоголь»

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Цитата из пресс-релиза СК.

 

Напомним, в конце апреля в городке Железнодорожный 6-летний Алёша Шимко умер у себя во дворе под колёсами автомашины, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова. Позднее стали известны результаты экспертизы, которая показала, что шестилетний мальчишка в момент аварии был опьянен.

История получила широкий публичный резонанс. Тогда родные Алёши Шимко настояли на проведении повторной экспертизы, чтоб исключить наличие алкоголя в крови мальчугана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...